Особенности и преимущества эффективного коммерческого учета энергетических ресурсов АИИС Элдис

Руководство компаний и промышленных предприятий сталкивается с необходимостью сбора данных с различных приборов, их обработки и хранения. Для того чтобы исключить ошибки, можно использовать умный учет энергоресурсов.

Основные преимущества коммерческого учета энергоресурсов

Вся информация с приборов и с разнообразных узлов поступает в программу АИИС Элдис, систематизируется, а также в дальнейшем обрабатывается. Несмотря на то, что и ранее появлялись подобные программы, коммерческая система учета энергоресурсов имеет несколько отличительных особенностей.

  • На то, чтобы внедрить программу, не нужно тратить много средств и времени. Сразу же после установки можно пользоваться данной системой. При этом дополнительное время на развертывания не нужно.
  • Никаких сложностей в процессе использования не будет. Для того чтобы установить АИИС, не нужно дополнительно устанавливать программное обеспечение. Чтобы управлять данной программой, можно воспользоваться веб-окном обозревателем.
  • Посредством данной программы можно полностью контролировать все энергетические и другие ресурсы. На то, чтобы запустить программу, не нужно тратить много времени.

Что входит в состав программы АИИС?

Чтобы обеспечить полный контроль и учет энергетических ресурсов, в состав программы внедрено несколько составляющих.

  • Измерения. В данном случае задействованы приборы, с помощью которых можно учитывать и регулировать расход.
  • Коммуникации. Сюда входят модемы, контроллеры, разнообразные устройства и дополнительные комплектующие, с помощью которых можно все контролировать.
  • Сервис. В этот раздел входит программное обеспечение, серверное оборудование и эффективный веб-интерфейс.
  • Клиентский уровень. В этом случае можно вести учетные записи индивидуально.

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами коммерческого учета энергетических ресурсов, стоит устанавливать не только соответствующее оборудование, датчики. В обязательном порядке нужно постоянно собирать основные данные. Для этого следует своевременно запускать программу АИИС. Отдавая предпочтение данной программе, можно добиться отличных результатов. При этом важно во внимание принимать рекомендации и советы, которые подготовлены профессионалами. Все это максимально упростит процесс.