Интерактивный пол «Чудознайка»: развитие и игра

Все родители мечтают о том, чтобы их смышленый ребенок проводил свободное время с пользой, даже играючи. Но как этого достичь? Существуют специальные развивающие интерактивные игры, дающие возможность малышам развивать в себе определенные качества.
Представленный на сайте https://interactive-project.ru/production/interaktivnyj-pol/ интерактивный пол «Чудознайка», оснащенный проектором, представляет собой оборудование для детских, которое способно открыть перед ребенком новый мир умных развлечений.

Принцип работы пола «Чудознайка»


На поверхности игрового пола, с помощью компьютерных устройств, датчиков и проектора, воспроизводятся разнообразные развивающие игры. Они наверняка понравятся малышам.

На полковой части игрового устройства находятся специальные крепления. Чтобы игра была ярче и вызывала интерес у детей, рекомендуют затемнять комнату, где установлен интерактивный пол «Чудознайка». Это позволит воспроизводимой картинке быть ярче, насыщеннее.

Игровой пол можно устанавливать в дошкольных воспитательных учреждениях, в развлекательных детских центрах и даже дома, если позволяет площадь. Чудознайка дает возможность детям усваивать образовательную программу. Малыши, активно двигаясь, лучше развиваются, демонстрируют свои таланты и навыки, умения. Интерактивное развлечение не только интересное, но и развивающее. Благодаря увлекательной игре детвора занимается полезным делом и узнает новое.

Если от телефонов, игровых приставок и компьютеров дети не отходят часами, их двигательные способности практически сведены к нулевой отметке, то специфика пола «Чудознайка» побуждает малышей интенсивно двигаться и развиваться. Все действия происходят играючи, ребят нет необходимости заставлять учиться, они делают это с удовольствием.

Для чего нужен интерактивный пол «Чудознайка»


В состав игрового комплекта входит более 40 обучающих игр, предназначенных для дошкольников. Развлекательный и обучающий пол «Чудознайка» используется:

  • для овладения основами математических знаний;
  • для развития речевой функции, овладения логическим мышлением;
  • для знакомства и познания мира;
  • для формирования спортивных навыков, развития физической активности;
  • для изучения различных понятий, умения общаться со сверстниками.
Интерактивный пол способен дать малышам много полезной информации, он научит детвору шире мыслить и грамотно изъясняться, подари массу позитивных эмоций.

Игровой и развивающий интерактивный пол «Чудознайка» имеет немало преимуществ. Среди них возможность подарить малышу интеллектуальный багаж знаний и вызвать у него желание двигаться, заниматься спортом. Приобретая подобный товар, не придется думать о том, чем занять скучающего ребенка.