Как не совершить ошибку при выборе брокера для инвестиций

Каждого человека, желающего заняться инвестициями, интересует надежный брокер. В первую очередь необходимо обратить внимание на наличие лицензии. Такая компания, как например, Барклай Стоун, является многофункциональной площадкой для трейдеров с наличием лицензии. Читайте на https://www.barclay-stone.reviews/ все отзывы о фирме.

С чего начать изучение

Первым делом стоит перейти на сайт Центрального Банка России и проверить, присутствует ли у конкретной выбранной брокерской компании лицензии. При этом рекомендуется выбирать ту площадку, срок существования которой на финансовых рынках насчитывает 10 лет и выше. Еще одним подтверждающим фактом является наличие представительства сразу в нескольких городах страны.

В то же время стоит избегать такие компании, которые предлагают сомнительно низкие комиссионные взносы и высокое кредитное плечо. Ключевыми положениями при выборе надежного брокера должны стать следующие факторы:

  • история брокера;
  • наличие лицензий;
  • безопасность использования собственного капитала.

Когда все эти 3 правила полностью соблюдаются, можно уже знакомиться с операционными расходами. В случае, когда веб-страница компании излишне яркая и насыщенная, а также кроме обычных акций наблюдается активное взаимодействие с различными валютными парами, вести торговлю в таких компаниях можно лишь на свой страх и риск.

На что обратить внимание

Для трейдеров, чья торговля ведется самостоятельно, предложенная брокером платформа играет ключевую роль. Не всегда брокер сможет выделить платформу для такого клиента, потому как лицензия на софт такого вида обойдется весьма дорого. В связи с этим трейдеру приходится искать конкурентов. Инструменты, предложенные клиенту, должны носить исключительно полезный информационный характер. Однако еще совсем зеленому инвестору изначально не понадобиться широкий спектр инструментов. Но само их наличие однозначно повышает доверие к выбранной компании.

Некоторые предпочитают выбрать банк, у которого есть брокерское подразделение. Так, например, Сбербанк Инвестиции может предложить своим клиентам весьма несложную систему торговли, при которой необязательно знать все тонкости технического анализа. В свою очередь различные брокерские компании специализируются под тех трейдеров, которые самостоятельно распоряжаются своим капиталом и активами. Их функционал значительно выше, а комиссия не так велика. При этом обратная связь с клиентами службы поддержки является еще одной сильной стороной.