КЭК справка: как сделать все максимально грамотно?

кэк справка

Все мы люди и рано или поздно болеем  либо же пытаемся решить какие-то житейские трудности. В связи с этим, приходится пропускать занятия в высшем учебном заведении, школе или пропускать рабочие будни. 

Для того чтобы обосновать пропуски по учебе или же на работе, необходимо подтвердить собственную нетрудоспособность. И в этом случае может потребоваться кэк справка, которая оформлена по всем правилам. Ранее для получения и оформления данного документа требовалось огромное количество времени. Теперь же ситуация кардинально изменилась.

Особенности кэк справки


Чтобы правильно определить, в каком состоянии человек, может потребоваться один или же несколько специалистов. Что же касается определения нетрудоспособности, то в этом случае привлекается соответствующая комиссия, которая обладает определенными полномочиями.

Данная комиссия не является штатной единицей. Именно поэтому получить такую справку в любой момент не получится. Для того чтобы принять решение и собрать комиссию, требуются веские основания.

Потребность в правильно оформленной кэк справке возникает в следующих случаях:

  • Академический отпуск. Для того чтобы получить академотпуск на определенный период, может потребоваться данный документ.
  • Потребность в облегченном труде. Для того чтобы человека перевели на более легкий труд, необходим данный документ.
  • Получение группы инвалидности. Благодаря тому, что оформление справки подразумевает прохождение определенных обследований, а также сдачу анализов, специалисты получают полную картину состояния человека. Исходя из того, что будет выяснено, определяется, присваивать группу инвалидности или нет.
  • Освобождение от аттестации или же сдачи экзаменов. Справка оформляется и в том случае, если школьник по состоянию здоровья не может сдавать экзамены.

Правила оформления


В соответствии с действующим приказом получение кэк справки осуществляется в определенном порядке. Так, пациент, обратившийся в соответствующую инстанцию, может не указывать заболевание в справке.

Что касается того, где именно будет выдаваться данная справка, то этот аспект определяется главным врачом. В бланке, который используется для оформления справки, прописываются личные данные пациента, а также результаты проведенных обследований.

Вносят в этот документ и информацию о том, где именно человек проходил обследование. Помимо этого, могут прописываться и другие данные, потребность в которых есть. К примеру, может указываться то, для каких целей требуется справка.

Официальный документ примут в любом учреждении, ведь он будет соответствовать всем критериям: иметь подписи врачей, необходимые печати и заключение касательно состояние здоровья пациента. Для изготовления справок выбирайте только профессионалов своего дела, которые сделают все быстро, качественно и за доступную стоимость. Доставка осуществляется в течении одного рабочего дня (если вы находитесь в пределах Москвы или области). 

Источник: http://spravka-kek.net