Выбор вида массажа: что нужно знать перед походом в салон

Массаж является одним из наиболее распространенных и эффективных способов лечения и профилактики заболеваний. Он помогает расслабить мышцы, улучшить кровообращение и ускорить обмен веществ, повышает тонус кожи. В результате него улучшается общее самочувствие. Но какой вид разминания тела в Питере выбрать?

Разновидности


Основные виды массажа:

  • Рефлексотерапия
  • Классический
  • Спортивный
  • Лимфодренажный
  • Тайский
  • Шведский
Перед выбором определенного вида нужно знать, что каждый имеет свои особенности и противопоказания.

  1. Рефлексотерапия - это такой массаж, основанный на стимуляции определенных точек на стопах, ладонях и ушах. Этот вид улучшает работу внутренних органов и снимает стресс.
  2. Классический массаж - это наиболее распространенный вид, который включает в себя разные техники, такие как разминание, растирание, вибрация и круговое движение. Благодаря этому массажу улучшается кровообращение, мышцы расслабляются, повышается тонус.
  3. Спортивный массаж разработан для людей, которые ведут активный образ жизни. Он включает в себя техники, направленные на уменьшение боли и травм, повышение гибкости и улучшение мышечной работы.
  4. Лимфодренажный массаж. Благодаря такому массажу стимулируется ток лимфы и уменьшаются отеки.
  5. Тайский массаж - это традиционный массаж, который происходит из Таиланда. Он включает в себя растяжки, акупунктуру и массаж точечных зон.
  6. Шведский массаж был разработан в Швеции. Он включает в себя техники разминания, глубокого воздействия на мышцы и круговые движения.

Что учитывать?


Для того чтобы получить пользу и избежать возможных проблем нужно учитывать такие факторы:

  1. Знание особенностей каждой техники массажа.
  2. Квалификация специалиста.
  3. Состояние здоровья. Некоторые виды разминания тела могут быть противопоказаны при определенных болезнях, такие как повышенное давление или беременность.
  4. Цель массажа - расслабление, уменьшение боли, улучшение работы определенных органов и т.д.
Правильный выбор вида массажа и профессионально проведенная процедура могут принести множество пользы для здоровья и благополучия.