Особенности декора из древесной пасты от Nikidekor

В последнее время для оформления мебели довольно часто применяется резной декор. И большинство производителей предпочитают купить декоры из древесной пасты на https://nikidekor.ru/, которые поставляются компанией Nikidekor.

Ключевые особенности

Древесная паста – это специально подготовленное деревянное натуральное изделие. Но стоимость его ниже, чем цена, установленная на деревянные аналоги. Пользоваться деревянной пастой довольно легко. Никаких проблем в процессе обработки не будет. Древесная паста выделяется не только гибкостью, но и пластичностью, удобством использования. Все это дает возможность создавать уникальный декор, который отличается формой, конфигурацией. При правильном подходе можно создавать уникальные изделия, которые могут быть применены для декорирования фасадов, оконных конструкций, дверей, иное.

Какими достоинствами выделяется древесная паста?

Столь активное применение древесной пасты обусловлено рядом ключевых причин:

  1. Для подготовки древесной пасты применяется только безопасное и экологически чистое сырье, представленное российскими компаниями.
  2. При изготовлении не применяются опасные вещества, токсичные компоненты и стиролы.
  3. На состояние древесной пасты и изделий из нее не влияют температурные колебания.
  4. В случае если после изготовления осталась древесная паста, то ее можно применять и для других целей. Поэтому пульпа считается экономичной.
  5. Если древесную пасту подогреть, то можно наносить ее на радиусные и на криволинейные поверхности.
  6. При необходимости можно пользоваться и вальцевым оборудованием.
  7. Готовое изделие можно окрашивать, покрывать лаком.

Сферы использования

Как правило, древесная паста применяется при изготовлении определенного резного декора, при подготовке багетов и иных элементов. Готовую продукцию можно прикреплять либо наносить на МДФ либо на массив. Несмотря на то, что многие считают, что древесную пасту обрабатывают вручную, для работы в большинстве случаев применяется холодный пресс. После изготовления декор не нужно дополнительно шлифовать перед обработкой лаком либо краской. Единственное условие – это обработка грунтовкой.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами древесной пасты, следует правильно выбирать производителя. Обязательно нужно учитывать рекомендации и советы, представленные специалистами.