Простые способы заработка средств без лишних усилий

Кто хоть раз в жизни не мечтал заработать деньги ничего не делая при этом? Кому-то подобная идея покажется абсолютно неосуществимой, однако на самом деле это вполне реализуемо, особенно учитывая нынешний уровень развития технологий и интернета. Даже если это занятие не получится превратить в свой основной источник дохода, полученные деньги вполне можно использовать на мелкие траты или выгодно вложить.

Опросы и онлайн-анкетирование

Кто-то до сих пор уверен, что анкеты и опросы в интернете – не несущее никакой прибыли занятие, однако сотни и тысячи людей доказывают обратное, получая с помощью специальных сайтов реальный доход. Наиболее популярными сервисами сегодня можно назвать:

  • Анкетка;
  • YouThink;
  • InternetOpros;
  • SurveyHarbor.

В среднем за один заказ сервисы готовы платить от нескольких центов до нескольких долларов.

Просмотр видео

Получать заработок за просмотр рекламных видео можно двумя способами. Первый – зарегистрироваться на сервисах, которые платят за просмотр коротких рекламных роликов. Второй – установить в браузер расширение, которое будет периодически показывать рекламу в процессе использования браузера.

Заход в игры и приложения

Можно зарабатывать деньги, просто имея под рукой смартфон, на который нужно установить и запустить определенные игры или приложения. Как правило, в скачанных приложениях нужно провести какое-то количество времени или достигнуть определенного уровня в игре, после чего исполнителю будут начислены баллы, которые позже можно конвертировать и вывести на кошелек.

Участие в массовке

Даже люди без какого-либо актерского опыта и амбиций могут принять участие в съемке кино или рекламы в качестве массовки. Как правило, объявления о наборе массовки можно найти в соцсетях своего города, мессенджерах или на онлайн-досках объявлений.

Донорство крови

Кого-то может напугать перспектива сдача большого количества крови без острой необходимости, однако это неплохой вариант получить легкие деньги. Особенно это предложение актуально для людей, ведущих здоровый образ жизни, с хорошими анализами и востребованной группой крови.

Выполнение заданий

Еще один нехитрый способ немного подзаработать – выполнять определенные задания, которые предлагаются на различных сервисах. Задания эти в большинстве случаев отличаются простотой – нужно оставить комментарий, поставить лайк, посмотреть видео, сравнить изображения и т.д.