Использование кулачковых пищевых насосов и особенности выбора

Предприятия, которые работают в сфере пищевой промышленности и в смежных отраслях, нуждаются в эффективном оборудовании. И для транспортировки жидкостей, которые отличаются повышенным уровнем вязкости, используют кулачковые пищевые насосы, выдерживающие высокое давление.

Назначение

Современные кулачковые пищевые насосы применяют для транспортировки:

  • Разнообразных соусов.
  • Масел.
  • Паст.
  • Продуктов молочных.
  • Жидкого шоколада.

В некоторых случаях данное оборудование применяется и в сфере косметологии. Посредством кулачковых насосов перекачивают, как шампуни, так и крема.

Конструктивные особенности

Насосы такого типа имеют такие элементы, как открытый вал, кулачки, а также вертикальную опору. Для конструирования корпуса, а также крышки, используется нержавеющая сталь. Требуемая форма задается посредством литья и дополнительных процессов. Для обеспечения требуемого уровня герметичности проводится торцевое уплотнение.

Основные достоинства кулачковых пищевых насосов

Сегодня на выгодных условиях можно приобрести разнообразные кулачковые насосы. Для этого следует обращаться в проверенную компанию, которая занимается поставками оборудования для пищевой промышленности, которое сконструировано с учетом всех действующих требований и норм. Если для сотрудничества выбрана компания ООО «ТЕХНОЛОГИЯ», то можно получить в распоряжение надежные кулачковые насосы. Они обладают такими достоинствами:

  • Гигиеничность. Обусловлено это тем, что для изготовления профессионалы пользуются качественным сырьем.
  • Удобством. Посредством насосов можно перекачивать жидкости, в состав которых входят твердые включения. Для этого подготавливают насосы, которые обеспечивают низкий поток рабочих составов. Это дает возможность сохранить структуру всех тех частиц, которые входят в состав.
  • Продуманная конструкция. Это дает возможность обеспечить равномерный поток. Вероятность образования пульсаций исключена.
  • Повышенный уровень надежности. Благодаря тому, что конструкция насоса продумана, изготовлена из качественного сырья, эксплуатировать его можно не менее 10 лет.

Для того чтобы поддерживать в работоспособном состоянии кулачковые пищевые насосы, следует осуществлять качественный и своевременный уход. При необходимости компания ООО «ТЕХНОЛОГИЯ» изготавливает насосы на заказ.