Нотариально заверенные страницы сайта в суде: особенности и назначение

Собственники сайтов довольно часто сталкиваются с такой проблемой, как кража графических изображений либо же текстового контента с портала. Интернет Нотариус поможет решить эту проблему путем заверения интернет-страниц.

Как правильно заверить интернет-страницу портала для суда?

Для того чтобы заверить страницы сайта, следует выполнить несколько простых действий:

  • Подача заявления. В данном документе прописывается то, для каких именно целей это выполняется.
  • Осмотр выбранных страниц профессиональным нотариусом. Такое действие можно выполнять, не привлекая к данной процедуре третьих лиц. Это важно в случае, если точных данных о личности нет либо же возникает потребность в срочном проведении данной процедуры. Чтобы провести такое мероприятие, потребуется только компьютер либо же ноутбук, который подключен к интернету. Итоговая цена данной процедуры во многом зависит от того, будет ли нотариус проводить ее удаленно либо же специалисту необходимо приехать к собственнику портала.
  • Все скриншоты страниц будут распечатаны.
  • Заверение всех страниц, которые были выбраны клиентом. Их перечень подготавливается заранее, что существенно упрощает процесс.
  • Подготовка протоколов. Данный этап считается последним. В подготавливаемом протоколе обязательно присутствует информация о всех тех страницах с сайта. Дополнительно вписывается и то, какие именно действия будет осуществлять нотариус.

Подготовленный нотариусом документ – это доказательство, которое подтверждает, что данная процедура была проведена. В данный документ входит основная информация, а также перечень заинтересованных лиц.

Преимущества сотрудничества с интернет нотариусом

Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенными нотариусами, можно рассчитывать на получение следующих преимуществ:

  • Квалифицированные нотариусы располагают немалым опытом, поэтому работа будет выполняться качественно, а также грамотно.
  • Возможность выбора приемлемой экспертизы. Все потому, что профессионалы проводят огромное количество разнообразных экспертиз, среди которых можно выбрать соответствующий вариант.
  • Возможность консультации. В случае если возникают вопросы, то можно предварительно проконсультироваться. Это важно, поскольку именно в процессе консультации можно узнать определенную информацию.