FaZe vs Windigo

28 мая стартуют первые матчи группы А в рамках турнира DreamHack Masters Dallas 2019, призовой фонд которого составляет $250,000. Одним из сегодняшних противостояний станет встреча в формате bo1 между коллективом FaZe Clan и командой Windigo Gaming.

FaZe Clan после того, как укомплектовали свой состав, сместились на 9 строчку мирового рейтинга по версии hltv.org. Никола «NiKo» Ковач больше не является капитаном команды, а значит у него развязаны руки, и он сможет больше концентрироваться на своей индивидуальной игре. На данный момент язык не поворачивается назвать коллектив FaZe тир-1 командой, но это только пока, по крайней мере.

После замены парни не показывали хороших результатов. FaZe Clan вылетели из первого же этапа турнира ECS Season 7 Europe Week 4, проиграв команде Virtus.pro со счётом 2:1. На ECS Season 7 Europe Week 5 дела были немножко радужнее, парни прошли первый этап, обыграв коллектив G2 в сухую, но отлетели во втором этапе от OpTic Gaming. У ребят было немного времени, чтобы подготовится к DreamHack Masters Dallas 2019, и я жажду увидеть какой-то прогресс в их игре. Нет веры в то, что FaZe Clan смогут войти хотя бы в топ-3 турнира, но лишь бы показали хороший результат, и доказали, что замена одного игрока в составе не была ошибкой.

Windigo расположились на 21 строчке в топе по версии сайта hltv.org. На DreamHack Masters Dallas 2019 парни попали, пройдя закрытые квалификации. После победы на WESG 2018 World Finals значимых результатов команда больше не показывала. Более того, они реально очень быстро потеряли форму. Windigo стали проигрывать таким коллективам, как Movistar Riders, Tricked, Gamer Legion. Болгары выиграли квалификации, но это было в марте, как раз после WESG 2018 World Finals, когда они ещё были в хорошей форме.

Источник. CQ