Кран-манипулятор для перемещения различных грузов

Современные экономические условия требуют активного использования средств механизации. Решить одновременно несколько производственных задач могут установки на бортовых автомобилях. Краны-манипуляторы выполняют разгрузочно-погрузочные работы с различной степенью сложности.

Разновидность специализированной техники


Сегодня спрос на аренду крановых установок на бортовом автомобиле превосходит потребность проката на другие модели автомобильных кранов. Востребованная специальная техника на современном рынке представлена несколькими категориями:

  • Бортовыми;
  • Низкорамными;
  • Вездеходными.

А Арендовать манипулятор по выгодным условиям можно здесь http://manipulyator-peterburg.ru/manipulyator_10_tonn.html.

Бортовые устройства предназначены для перевозки строительных материалов либо грузов. При наличии специальной люльки они могут перемещать людей на высоту. Основное назначение низкорамных устройств состоит в транспортировке автомобилей, оборудования, также различных конструкций и механизмов. Повышенную проходимость кранов-манипуляторов вездеходов используют на работах вне города либо при производстве работ на подвижных грунтах.

Технические характеристики спецтехники


Основное достоинство крана-манипулятора состоит в том, что он выполняет операции, которые до него выполняли несколько единиц техники. Данное свойство спецтехники позволяет сэкономить денежные средства. Крановая установка может работать в стеснённых складских условиях. На её классификацию оказывает влияние величина грузоподъёмности стрелы и борта, также длина вылета стрелы.

Для решения бытовых вопросов в основном применяют малые машины, с грузоподъёмностью от одной до трёх тонн. Для решения более серьёзных задач в строительстве используют средние либо большие манипуляторы, их грузоподъёмность определяется в пределах от трёх до пяти тонн. Манипулятор небольших размеров, поднимает грузы с большим весом. Он оснащён специальными поддонами для удобства их доставки.

Наличие различных рабочих механизмов (тросового и гидравлического) позволяют устройству быть маневренным. Управляет автокраном, как правило, специально обученный оператор. Процесс управления грузом происходит дистанционно на значительном расстоянии. Кран-манипулятор имеет широкий спектр применения от погрузочно-разгрузочных работ до строительства зданий и сооружений. Удобная машина сегодня пользуется популярностью в производственной и строительной отрасли.