Как и где можно купить еврооблигации и начать торговать ими

Одним из самых привлекательных финансовых инструментов являются еврооблигации (второе название евробонды) – долговые обязательства в иностранной валюте. Валютные ставки существенно проигрывают по доходности евробондам.

Наибольшую прибыль приносят спекуляции с еврооблигациями. Котировки евробондов по объективным причинам не стоят на месте. Еврооблигации можно продавать или покупать до момента их погашения без потери дохода за это время.

Приобрести еврооблигации в москве с развитием современных технологий не представляет больших сложностей. Их покупку и продажу можно осуществлять, не выходя из дома, при наличии интернета и специального программного обеспечения.

Где купить еврооблигации

Вопрос о том, где купить еврооблигации физическому лицу, интересует многих участников рынка. Московская биржа (ММВБ) предлагает доступ к такому финансовому инструменту, как еврообонды.

Чтобы купить еврооблигации, необходимо пройти несколько этапов:

  1. Выбор брокера.
  2. Открытие счёта с переводом на него денег.
  3. Пользуясь этим депозитом, трейдер может проводить сделки.

Выбор брокера

Сегодня существует большое количество брокеров, и не все из них могут соответствовать необходимым требованиям для успешного трейдинга. К таким требованиям можно отнести:

  1. Лицензия от Банка России. Брокер должен быть под контролем государственных структур.
  2. Прямой доступ к фондовым биржам. Не имея его, брокер не сможет в полной мере выполнять свои функции.
  3. Положительная репутация. Нечестное ведение бизнеса – нередкое явление для брокерской деятельности. Необходим постоянный контроль действий компании. На форумах можно узнать мнение о тех или иных брокерах, но такая информация субъективна.
  4. Длительный срок работы компании на фондовом рынке.
  5. Популярность. Известность организации дает большие заработки, но накладывает на нее дополнительную ответственность.
  6. Разнообразие тарифных планов. Чем богаче выбор тарифом, тем более выгодные условия можно подобрать.

Вывод

Как показывает практика, инвестирование в еврооблигации имеет некоторые преимущества по сравнению с использованием других активов. Если вы хотите зарабатывать подобным образом, вам нужно придерживаться ряда правил:

  1. Сделка не должна превышать 5% от величины всего депозита, чтобы единичный убыток существенно не влиял на процесс торговли.
  2. Нужно находить оптимальную точку входа в рынок, когда условия покупки или продажи будут наилучшими. Для этого используют специальные программы (индикаторы и осцилляторы), в которых заложен алгоритм нахождения точек входа.
  3. Необходимо строгое выполнение всех пунктов своей стратегии. Если она неэффективна, следует найти причину ошибок и устранить ее.

Если вы хотите зарабатывать приличные деньги, предельно серьезно относитесь к своей работе.