Бизнес-каналы успешных людей и корпораций

В 2017 году интернет-ресурс YouTube в России собрал аудиторию больше, чем даже у передовых телеканалов (таких, как «Первый» и «Россия 1»). Хоть и на один процент, но всё же. При подготовке статистике использовали критерий – просмотр не реже чем раз в месяц. Неудивительно, что многие люди стали создавать свои каналы в ютубе и продвигать свои знания в различных областях: от косметики до детей и отпусков. Так же существует много бизнес-каналов, которые могут заинтересовать предпринимателей. Бизнес Канал YouTube - это еще и инструмент продвижения бренда, который в последнее время широко используется всеми.

Корпоративные бизнес-каналы


Канал о бизнесе может вести как один человек, так и коллеги одной организации, например. Среди корпоративных особого внимания заслуживают следующие:
  • Y Combinator. Это всемирноизвестный канал величайшего стартап-акселератора. Просматривая его, можно узнать полезные советы для начинающих из интервью со знаменитыми бизнесменами и транслируемых мероприятий.
  • How to Start a Start up. Канал также даёт советы начинающим бизнесменам в виде курса, проводимого в режиме реального времени.
  • KhoslaVentures. Канал основан фондом с одноименным названием, расположенным в Америке,специализирующимся на инвестициях в проекты на ранних этапах. Например, он помог таким проектам, как Hyperloop One, небезызвестный Stripe, а так же Zenefits и многим другим. Блогеры выкладывают в общий доступ интервью с руководителями этого фонда.
  • Columbia Business School. В Колумбии существует своя школа бизнеса. В неё приезжают различные бизнесмены и ведут курсы. Ребята всё это публикуют, попутно рассказывая о жизни самой школы.

Бизнес-каналы людей


Особого внимания заслуживает Руслан Татунашвили. Он является основателем сервиса Call back hunter. В его блогах прослеживается доморощенная философия вперемешку с техникой коучинга (когда развитие направлено на конкретные цели, а не носит общий характер). Можно найти запись о том, как были потеряны целые проекты и немалое количество денег, но тем не менее он развил свой бизнес.

А петербуржец Рами Зайцман, хоть и шуточно называет себя «экономистом на час», собрал довольно нешуточное число подписчиков – более 100 тысяч, а количество просмотров в районе семи миллионов. Его канал настолько популярен, так как интересен широкой аудитории. Например, он разбирает вопросы, что делать, если заблокировали банковскую карту и как увильнуть от уплаты за капитальный ремонт. Для предпринимателей здесь тоже много полезного: как открыть ИП, интервью с различными гуру сферы бизнеса (например, Борисом Титовым) и многое другое.