Как Извлечь Выгоду из Криптовалюты - Прибыль с Криптовалюты

Если вы готовы принять более конкретные меры, чтобы получить прибыль от криптовалюты, настало время более подробно рассмотреть, как вы собираетесь это делать. Многие люди инвестируют в правильные активы в правильное время, и даже в этом случае они теряют деньги, потому что у них нет плана или, если он есть, они не придерживаются его.

Перед началом работы вы должны ответить на три вопроса:

  • Какой суммой я рисковать?
  • Каков мой инвестиционный горизонт (долгий или короткий срок)?
  • С какими криптовалютами я должен работать?

Ответ на один вопрос может повлиять на реакцию другого, но давайте рассмотрим их один за другим.

Какой суммой рисковать?

Криптовалюта, является очень рискованным видом инвестиций. Вы должны примерно ожидать, что значение какой-либо криптовалюты может снизиться до нуля, прежде чем вы продадите свои активы или закроете позиции.

Но это совсем не означает, что вы не должны пытаться получать прибыль с помощью криптовалюты. Как правимо, инвестиции, несущие в себе большой риск, имеют колоссальный потенциал прибыли. Вы также должны иметь в виду, что нет смысла ожидать большой потенциальной прибыли, так как вся ваша позиция может быть «сожжена», лучше забрать лишь небольшую часть прибыли, чтобы остаться в плюсе.

Умные инвесторы зачастую выделяют определенную часть своего «свободного» денежного капитала на инвестиции с повышенным риском, а остальные, на более безопасные инвестиции. Например, вы можете вложить 85—90% от свободного капитала в очень безопасные инвестиции, например, открыть счет в надежном банке, а остальную сумму выделить для чего-то более рискованного. Из-за изменчивого характера криптовалют, лучше не вкладывайте все свои деньги в одну криптовалюту.

Есть два четких метода, которые вы можете использовать, чтобы сделать этот процесс менее рискованным:

  • Вы должны инвестировать в более чем одну криптовалюту. Такая диверсификация должна снизить общий риск.
  • Вы можете использовать брокера, который дает возможность использовать стоп-лоссы и торги некрупными объемами. Некоторые биржи дают возможность купить только очень крупные объемы криптовалют, что может не подойти именно вам.

Что такое инвестиционный горизонт? Должен ли я быть трейдером или инвестором?

Вы должны определиться, как долго вы будете готовы ожидать потенциальных прибылей и какое время вы сможете и будете готовы посвятить своей деятельности.

Ответы на эти вопросы решат, будете ли вы быть трейдером или инвестором. Если временные рамки для входа и выхода составляют минуты, часы или несколько дней, вам, вероятно, будет лучше для вас торговать через брокера и считать себя трейдером, а не инвестором, конечно, если вы умеете торговать на рынке. Если вы готовы удерживать позицию в течение внушительного периода времени, то вы будете инвестором.

Как Извлечь Выгоду из Криптовалюты - Прибыль с Криптовалюты

Согласно компании Admiral Markets, Инвестор не хочет быть трейдером по нескольким причинам. Например, он хочет выбрать несколько активов и инвестировать в них средства. Он также имеет долгосрочные временные рамки, и вы не хотите тратить много времени на управление своими инвестициями. Несколько минут в неделю, это все время, что инвестор хочет уделять криптовалюте. В случае трейдера, придется постоянно следить за рынком, анализировать графики, чтобы решить, покупать или продавать активы.

Трейдер не хочет быть инвестором, потому что он чувствует, что, как опытный трейдер, который уже уделяет время для мониторинга рынка каждые несколько часов в течение каждого дня, ему достаточно просто добавить графики криптовалют и анализировать их также, как он делал это ранее с другими активами. Он также считает, что может получить больше прибыли за более короткий период, чем с долгосрочными инвестициями. Криптовалюты очень волатильны, это дает много возможностей для заработка, но обратная сторона такой волатильности, это большие убытки, при неграмотном риск-менеджменте.

Мы надеемся, что эти примеры трейдера и инвестора дают вам представление о том, как будет удобнее работать именно для вас. Какой стиль вам будет ближе, такой и следует выбирать. Если у вас больше нет опыта в торговле, лучше быть долгосрочным инвестором. Если вы еще не являетесь успешным трейдером торгуя на других рынках, очень маловероятно, что вы будете зарабатывать при торговле криптовалютами.