Критерии качественной сувенирной продукции

Сувенирная продукция – важный атрибут продуманной рекламной компании. Небольшие символичные презенты помогают сформировать у клиентов положительные эмоции при упоминании вашей компании.

На что обратить внимание в первую очередь?

Сегодня необычайно популярны ручки, чашки, футболки, кепки и блокноты с нанесением фирменной символики. Кажется, что возможности рекламы ограничены лишь фантазией ее авторов и заказчиков.

Однако это не совсем так! Дело в том, что качество и безопасность любых изделий, выпускаемых для использования людьми, должны иметь свое подтверждение. В производстве сувениров важны:

  • материалы и краски;
  • уровень производства;
  • надежность и долговечность изделий.

Данные требования имеют прямое отношение:

  • к сувенирам из керамики (чашечкам и кружкам);
  • к ручкам и карандашам с логотипами компаний;
  • к текстильным изделиям (одежде, кепкам, косынкам, сумкам).

Нужна ли сертификация?

Сувениры и подарки являются продукцией, не подлежащей обязательной сертификации. Однако солидный производитель непременно пройдет добровольную сертификацию с оформлением соответствующего документа. У него все будет по правилам! Вы сможете убедиться в этом, посетив сайт https://yappipri.ru/nashi-uslugi/suvenirnaya-produkciya/.

Требовательный заказчик обязательно поинтересуется качеством изделий, безопасностью материалов, а также красящих пигментов. И это правильно, ведь если краска с фирменной ручки останется на руках у получателя подарка, будет серьезный конфуз!

Просите добровольный сертификат!

Добровольный сертификат выдается по результатам проверки изделий в аккредитованных лабораториях. При положительных итогах проверки заявитель получает документ, подтверждающий качество и безопасность сувенирной продукции.

Если разобраться, сертификация сувениров весьма сложна. Именно поэтому следует заказывать их изготовление в рекламно-полиграфических компаниях с достойной репутацией. Хороший подрядчик изначально имеет все документы и может подтвердить качество любого из выпускаемых сувениров.

Изделия, которые вы будете презентовать клиентам и деловым партнерам, должны быть практичными, безопасными и долговечными. А еще, они должны быть яркими и красивыми! Обратившись к ответственным и профессиональным подрядчикам, вы можете рассчитывать на стильное дизайнерское оформление рекламных сувениров!