Плюсы инвестиций в недвижимость Дубая

Опытные эксперты уверены, что рыночные тенденции Дубая стали довольно выраженные, и можно при этом наиболее реалистично делать прогнозы развития этой отрасли на ближайшую перспективу. Большинство аналитиков говорят о том, что в 2016-м году возобновился рост стоимости на недвижимость, а ее снижение в 2017-м не составляло больше 10 процентов. Несколько месяцев стали переломными для рынка недвижимости Эмиратов. При этом:

  • Намного уменьшилась численность спекулятивных операций.
  • Девелоперы инициируют большую часть новейших проектов.
  • Инвестиционная доходность увеличилась из-за положительных тенденций на рынке аренды той или иной недвижимости.
  • Увеличился сегмент доступного жилья и прочей недвижимости со средней ценовой категорией.
  • Спрос на недвижимость коммерческую превысил показатели спроса на жилье.

Аналитики, как и ранее, уверены, что рынок Дубая имеет огромный потенциал и есть самым перспективным в мире. По материалам сайта http://investdubai.ru/эффективность-инвестиций-в-недвижим/ эффективность инвестиций в недвижимость Эмиратов, привлекает в Дубаи многих иностранных крупных инвесторов.

Все те процессы, которые в последнее время там происходили, улучшали ситуацию в ведущей экономической отрасли этого эмирата.

Даже небольшое уменьшение цен не повлияло на доходность инвестиций, ведь стоимость аренды растет из-за устойчивого спроса. Лидерами относительно инвестиционной привлекательности смогли стать гостиничная и офисная недвижимости.

Наиболее выгодны вложения в объекты класса «премиум». В это время рентные ставки в разных районах имеют разную динамику. Одним фактором, какой сдерживает увеличение ставок, можно назвать увеличение разных предложений. К примеру, в Business Bay, который пользуется спросом среди бизнесменов, цена аренды офисных зданий немного снизилась.

Это связано с увеличением новых предложений в данном районе, где в эксплуатацию вводят новые объекты. А вот в DIFC цена рентных ставок на помещения для офисов увеличилась на 11 процентов, т.к. новых предложений мало.