Что такое шорт в инвестициях?

В большинстве случаев, чтобы получить определенную прибыль на бирже, необходимо покупать акции и продавать их, как только стоимость увеличилась. Данная сделка получила название лонг (представляет собой длинную позицию). Но получить некоторый доход можно и в короткие сроки при изменении цены. Шорт в инвестициях представляет собой реализацию акций при падении цены на фондовом рынке либо на бирже. Более точные данные можно получить в приложении Газпромбанк Инвестиции.  В этом случае реализуется необеспеченная сделка, для исполнения которой личных активов недостаточно.

Что нужно знать о короткой сделке?

Суть сделки short заключается в том, что инвестор (трейдер) ожидает некоторое время, пока стоимость ценной бумаги будет снижаться. После этого брокеры могут начать шортить и осуществлять закупку акций. Важно понимать, что шорт сквиз - относительно небольшой по времени промежуток. Поэтому очень важно действовать максимально грамотно.

Еще один важный момент - это невозможность вхождения в шорт по всем активам. Чтобы понимать, на чем можно заработать, инвестор должен использовать специальные веб-сайты брокера либо же соответствующие приложения. Дополнительно нужно изучить длинный список со словами, а также терминами, которые довольно часто используют трейдеры.

Правила действия

Чтобы получить прибыль на понижении стоимости ценных бумаг, нужно предварительно получить доступ к маржинальной торговле, а также изучить на https://gazprombank.investments/blog/education/top-stocks/ Топ самых доступных акций. Около года назад Банк РФ запустил обязательное тестирование, которое было подготовлено для неквалифицированных инвесторов. Чтобы получить статус квалифицированного инвестора, следует не только пройти обучение, но и сдать после этого тест.

Прохождение обучения привлекательно еще и тем, что это в дальнейшем позволит заниматься трейдингом, открывать сделки на фондовом рынке. Тот человек, который изучает все тонкости, выгодно продает акции. Кроме того, он понимать, как правильно продать и приобрести по оптимальной стоимости активы, пользуясь простыми способами.

Некоторые инвесторы, использующие шорт, могут брать в долг, чтобы открыть и пополнить счет английского либо иного фонда. Это позволит купить акции и продать их в дальнейшем.

Важно понимать, что риски при покупке и при продаже довольно высоки. Они нередко могут достигать 100%. Чтобы проведение финансовых операций было более надежным, следует изучить примеры торговых инвестиций в рублях либо в валюте. Это позволит понять, когда следует открыть короткую либо длинную (long) позицию, как все происходит.