Система видеонаблюдения Безопасный регион: ключевые аспекты

Не так давно в районе Пущино была установлена современная система видеонаблюдения “Безопасный регион”, которая включает свыше 190 камер. Что же касается всей Московской области, то здесь насчитывается свыше 1 000 камер. Чтобы разобраться в основных преимуществах, на сайте dipbr.ru можно ознакомиться со всеми особенностями системы Безопасный регион.

Основные моменты

Большинство камер, входящих в состав данной системы, располагаются на коммерческих, а также на социальных объектах. Дополнительно их располагают на переходах пешеходных, в парках, иное. В большинстве случаев все камеры дополнены записывающими устройствами. Это дает возможность обеспечивать высокий уровень общественной безопасности.

Данной системой довольно часто пользуются сотрудники разнообразных организаций и государственных учреждений. Все потому, что с помощью полученной информацией, которая поступает с видеокамер, можно раскрывать преступления, а также доказывать факт его совершения. Следует понимать, что информация, которая зафиксированная посредством камер, хранится на протяжении тридцати суток.

В данный момент те камеры, которые входят в состав системы видеонаблюдения “Безопасный регион”, расположены на различных объектах:

  • школы, техникумы и вузы;
  • разнообразные объекты спорта и культуры;
  • определенные спортивные площадки, а также детские игровые комплексы;
  • общественные здания;
  • социальные строения.

Не так давно был запущен проект, основная цель которого - это обеспечение безопасности жизнедеятельности всех граждан, которые проживают в определенном районе. В течение нескольких лет численность камер, входящих в состав системы, была увеличена, примерно, на 40%.

Почему стала пользоваться популярностью система “Безопасный регион”?

Благодаря тому, что в Пущино была установлена данная система видеонаблюдения, полиция и правоохранительные органы смогли раскрыть около 10 преступлений, которые были совершены в общественных местах. Кроме того, именно установка данной системы позволила предотвратить множество противоправных действий.

Многие руководители отмечают, что именно установка данной системы дала возможность существенно понизить уровень преступности. И одна из основных причин заключается в том, что профессионалы тщательно выбирают месторасположение камер, которые входят в состав системы видеонаблюдения