Преимущества оборудования производителя BAXI

Одной из самых популярных европейских компаний по изготовлению котлов на газовом топливе является фирма Baxi. Предприятие имеет долгую историю и солидный опыт в разработке и выпуске продукции для обогрева помещений, горячего водоснабжения. Крупное производство обеспечивает большой объем изготавливаемых изделий – более полумиллиона в год. Дилер BAXI предлагает широкий ассортимент продукции этой фирмы.

Краткая история образования

Компания Бакси была создана в 1924 году семьей Вестенов из Австрии и до 1984 была частью холдинга «Zanussi». В 1999 году фирма вошла в промышленное объединение BAXI GROUP, в 2009 – в BDR Therma. В этот период их деятельность была посвящена созданию и выпуску котлов на газе. Продукция бренда опередила многих конкурентов и была сертифицирована одной из первых по мировому стандарту ISO 9001 в сфере теплооборудования. Она прошла соответствие на данный стандарт в 1993 г. Сертификация в 2001 году по ISO 14001 подтверждает экологическую безопасность товаров данной марки.

Ассортимент продукции BAXI

В модельном ряду производителя имеются накопительные электронагреватели, газовые конденсационные котлы, напольное оборудование с теплообменниками из чугуна. Они представлены следующими товарными линейками:

  • усовершенствованные и относительно компактные котлы ECO COMPACT;
  • классические ECO FOUR и FOURTECH для настенного монтажа (в одно- или двухконтурном исполнении)
  • LUNA 3 – оборудование с повышенной мощностью;
  • SLIM – газовая аппаратура для напольного размещения. Теплообменная часть выполнена из чугуна;
  • настенные бойлеры с различными объемами баков.

Также фирма BAXI занимается выпуском запасных деталей и комплектующих, таких как циркуляционные насосы, теплообменники, электронные платы. Проводится сервисное обслуживание продаваемой техники.