Анализ зарабортка в интернете без вложений от baxov.net

Подработка в интернете на дому, проект baxov.net для заработка денег в интернете без обмана, разоблачение мошенничества.

Многие люди интересуются подработкой в интернете на дому. По запросам в поисковике выходит разная информация. Чтобы не попасть на очередной развод, используйте проверенные источники, например https://scam.zone/proverennyie/myiyo-oprosnik/ Команда ресурса проводит анализ компаний, предлагающих пользователям заработать.

При поиске заработка в интернете без вложений пользователи попадают на опрос от Сбербанка, предлагающий получить деньги за заполнение анкеты-вопросника. Сумма вознаграждения составляет от 18 до 130 тысяч рублей. Ссылку на сайт можно получить в сообщении в социальных сетях или мессенджерах.

Что представляет из себя проект

Ссылка ведет на простейший сайт-одностраничник. Сомнения должны возникнуть уже тогда, когда браузер будет блокировать сайт как опасный. Он представлен как принадлежащий Сбербанку: корпоративные цвета, название сайта. На главной странице размещены положительные отзывы от прошедших опрос и таймер, отсчитывающий время до окончания акции.

В начале опроса всплывает окно, где просят ввести свои данные: ФИО и электронную почту. После этого пользователь, искавший онлайн работу, попадает на страницу с опросом, где интересуются качеством обслуживания. Как заполнили, появляется рамка с суммой. Последний шаг для получения заветной суммы – отправить ссылку 15 людям. Дальнейшее развитие предлагает два варианта: переход на другой сайт с опросом или вывод средств. При выводе, необходимо подтвердить свои данные: логин от онлайн-банкинга и код в смс. Когда человек все еще надеется на получение денег в интернете без обмана, он вводит все данные.

Сайты проекта

Все названия ресурсов-опросников включают в себя слово сбербанк в разных вариациях. Особое внимание стоит обратить на домен: он должен быть ru, kz, by или com. Пользователи ищут способы честного заработка в интернете и переходят на такие сайты. Полный список подозрительных сайтов можно найти на baxov.net, с отзывами о них.

Разоблачение

Проведение таких опросов – обман и вот почему:

  • ни один банк не проводит опросы за вознаграждение, тем более с такими суммами;

  • вся информация о проводимых опросах или акциях размещается на сайтах организаций;

  • банки и Сбербанк в том числе не делает рассылок через мессенджеры, только смс;

  • банки никогда не просят предоставить информацию о логинах и кодах в смс;

  • обещание большого вознаграждения за простые задания похоже на мошенничество.

Подробная информацию по схеме «развода», негативные отзывы на baxov.net публикуют регулярно. Цель сомнительных проектов – получение данных от кабинета онлайн-банкинга, банковской карты. Избежать обмана просто: никому не сообщать личные данные, информацию по картам.

Отзывы пользователей о проекте

Все хвалебные отзывы – фейковые, такие заказывают на разных ресурсах. В них нет реальной информации, только эмоции. На сайте baxov.net отзывы предупреждают о попытках мошенничества, рассказывают правду об опросах.