Мемные токены: что это и сколько стоят?

Несколько лет назад в криптовалютной сфере появились мемные токены. Современные мемные токены включают несколько частей. Так, мем – это своеобразная тенденция, которая может быть представлена в виде картинки либо же информации. Но в сфере криптовалюты мемы – это определенные коины (цифровые валюты, которые располагаются на собственной платформе). По сути, мемные токены – это своеобразное отражение интересов влиятельных лиц. Несмотря на шуточный ореол вокруг них, это вполне себе серьезный заменитель физических финансов в цифровом мире, а некоторые разновидности имеют хороший потенциал для инвесторов.

Какие мемные токены востребованы?


Сейчас есть несколько мемных токенов, которые пользуются наибольшей популярностью.

Shiba Inu


Он представлен в виде монеты, которая полностью соответствует современным стандартам. В данном случае применяется блокчейн Ethereum. Кстати, данных о том, кто именно является разработчиком, нет.

Данный токен имеет изображение известной по мемам собаки породы Сиба-Ину. Отличительная особенность этого вида заключается в том, что стоимость не превышает 0,01 доллар за монету. Общая капитализация данных токенов составляет около 11 миллиардов долларов.

ELON (Dogelon Mars)


Этот токен появился около года назад и был посвящен Илону Маску, благодаря чему быстро привлек к себе внимание. Поскольку запас таких токенов довольно большой, вероятность образования дефицита минимальна.

В соответствии с официальными данными, данная монета и в дальнейшем будет более активно развиваться. К примеру, посредством токена ELON можно выполнить возврат средств. Но это возможно, если мемные токены сгорят непосредственно на скам-проектах.

MonaCoin


Впервые эти токены были продемонстрированы около девяти лет назад. Наиболее активно их используют в Японии, откуда родом и сам мем Mona. Хотя этот проект и является анонимным, им интересуются многие люди. Кроме того, процедура создания MonaCoin не занимает много времени. Поэтому подобные токены активно используют в Японии для проведения транзакций. Обусловлено это тем, что стоимость одного MonaCoin составляет около 1 доллара.

Samoyedcoin


Данный мемный токен разрабатывался специально для того, чтобы активно поддерживать экосистему Solana, а также более стремительно ее развивать. Общая капитализация данного мемного токена составляет более 46 миллионов долларов. При этом стоимость токена не превышает 0,01 доллара.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательного варианта, стоит провести сравнительный анализ. Дополнительно можно произвести оценку и учесть рекомендации, подготовленные профессионалами.