Актуальность наличия юридического адреса компании

Наличие юридического адреса является неотъемлемой частью для любой регистрации юридического лица. Если компания ведет коммерческую деятельность, без него не обойтись. В таком случае предоставление юридического адреса будет востребованной услугой.

Основные цели юридического адреса


Совершенно очевидно, что наличие юридического адреса является неотъемлемым атрибутом для нормальной деятельности компании. Без этого адреса просто невыполнимы некоторые функции:

  • приём корреспонденции;
  • взаимодействие с государственными представителями;
  • регистрация документации.
Считается, что по юридическому адресу должен располагаться руководитель и сотрудники фирмы. Так же там решаются основные вопросы, выполняются проверки, к примеру, налоговая. Помимо этого, юридический адрес не может быть жилым помещением по причине того что суд может арестовывать данное имущество.

Именно поэтому юридический адрес регистрируют в пространстве коммерческой недвижимости. Хотя, если речь идёт об индивидуальных предпринимателях, то они иногда регистрируют и адрес фактического проживания. Тем не менее, наиболее распространенной практикой является покупка юридического адреса в специализированной компании. Посмотреть предложения можно на сайте.

Покупка юридических адресов


Суть этой услуги заключается в том, что специализированная компания предоставляет своим клиентам юридические адреса. При этом, при наличии проверки такой адрес соответствует всем нужным параметрам, то есть проверяющие органы увидят там:

  • действующий офис фирмы;
  • наличие коммерческой недвижимости;
  • возможность приема корреспонденции.
Соответственно, например, у налоговой службы не возникнет дополнительных вопросов относительно проверки компании. В свою очередь на практике не потребуется переплачивать за аренду помещений и содержание офиса. Этой услугой пользуются многие компании, учитывая то, что в современном мире коммерции, как таковые фактические помещения для многих коммерческих фирм совершенно не требуются. Вполне возможно выполнять дистанционную работу или распределять компанию по ряду незарегистрированных помещений.

Для того чтобы приобрести юридический адрес, лучше всего пользоваться услугами проверенной компании в данной области urlitsamos.ru и использовать так называемые немассовые юридические адреса. Надежная компания в этой области предоставляет соответствующие гарантии и работает до окончательной и полной регистрации.