Аккумуляторная тележка для склада

Современный склад представляет собой не темное помещение с ограниченным пространством, заваленное коробками, а достаточно обширное по площади здание. В котором работает разнообразное оборудование, в том числе и агрегаты из грузоподъем.рф. При обустройстве складского помещения важно обеспечить его всеми необходимыми устройствами для подъема и перемещения товаров. Конечно, все зависит от группы товаров и объемов поставок, иногда можно обойтись и ручной силой. Но если речь идет о большом складе, то лучше продумать систему и способы перемещения товаров.

Одним из полезных и достаточно недорогих устройств является аккумуляторная тележка. Устройство отлично зарекомендовало себя в разных сферах промышленности – на складах, в портах, предприятиях и заводах. Главное преимущество тележки заключается в том, что она способна работать даже в условиях стесненного пространства. То есть, там, где невозможно использовать никакое иное грузоподъемное оборудование.

Отмечают и простоту в эксплуатации. Это связано с тем, что аккумуляторная тележка не нуждается в собственных путях, как, например, кран. Не нужно ничего монтировать, прокладывать, строить эстакаду. Одновременно с этим, устройство может перемещаться в любом направлении, так как не ограничивается маршрутом проложенных путей.

Также роль играет и разнообразие моделей. Есть агрегаты с грузоподъемностью 5 тонн, а есть и такие, что способны перевозить 50 тонн. Конечно, чем мощнее двигатель и выше уровень грузоподъемности, тем дороже будет стоимость агрегата.

Питание устройство, как несложно догадаться, получает от аккумуляторной батареи. Емкость, опять же, у каждой модели разная. Но в среднем батареи хватает на 3 часа, хотя можно найти тележку и с большим объемом аккумулятора.

Для управления предусмотрен пульт, который подключен к агрегату при помощи кабеля. Существуют также модели, в которых предполагается централизованное управление и даже радиоуправление. Тележки с дистанционным управлением стоят дороже, но и более удобны в ряде случаев.

С какой скоростью движется агрегат? Это зависит от мощности его двигателя, а также веса груза. Если взять среднюю модель, то она способна преодолевать до 100 метров в минуту. Что, впрочем, вполне достаточно для безопасной транспортировки грузов. Большая скорость может спровоцировать аварию или стать источником травмы работников.