Virtus.pro и Gambit Esports на коне: завершился первый день отборов на мейджор

Не успели закончится открытые квалификации на третий мейджор по Доте 2, сезона ESL One Los Angeles 2020, как уже сегодня стартовали закрытые отборы. После первого игрового дня определились явные фавориты и аутсайдеры ивента. Сегодня команды сыграли 10 матчей. Напоминаем, что формат матчей — Bo2, поэтому команды не играли больше трех карт за встречу.

Группа А



Если судить по именам команд, группа А номинально выглядит слабее группы B. Этот тезис подтверждают и результаты матчей. Gambit Esports встречались с аутсайдерами Modus Unity и Unique Nova. Даже без gpk на мид-позиции «гамбиты» забрали в копилку четыре важных очка, которые почти гарантируют слот в плей-офф. Также с двумя победами закончили Virtus.pro: Zayac показал отличный уровень игры и, видимо, сейчас «медведи» — главные претенденты на победу в квалификации. Бывшие «178» Cyber Legacy одержали одну победу в матче с Unique Nova. Без побед идут Unique Nova и Modus Unity, однако последние проиграли топ-клубам, поэтому в теории парни имеют неплохие шансы занять третье место в группе.

Группа B



В группе B все матчи получились ровными. Такое редко случается: все матчи группового этапа закончились вничью. Номинально группа B выглядит намного сильнее группы А, так как в каждой из команд играют исполнители высокого уровня. Трансферы серьезно повлияли на Natus Vincere. «Рожденные побеждать» без Zayac отдали карту и HellRaisers, и EXTREMUM. Последние под руководством ArtStyle продемонстрировали уверенную игру, хорошие пики, а за их оффлейнером Malik наверняка скоро начнется охота. Обновленные HellRaisers тоже удивили: опыт Funn1k может помочь парням зацепиться за плей-офф. В группе В трудно выделить какой-либо из коллективов, поэтому пройти в плей-офф может абсолютно любая команда, правда теперь права на ошибку у команд не осталось.

Источник: CQ.