Чем известен Вячеслав Кантор?

Вячеслав Кантор тесно связан с властью, так как является главой Европейского конгресса Европы и председателем координационного совета компании «Акрон» по производству удобрений. Чем еще примечательна биография этого человека?

Борьба с экстремизмом


Вячеслав Кантор, являясь президентом конгресса, возглавлял делегацию во время посещения Москвы осенью 2007 года. Тогда делегация встретилась с Президентом России Владимиром Путиным для обсуждения мер по объединению сил стран Европы против самых разных проявлений нетерпимости включая экстремизм.

Другой визит Вячеслава в Россию был в начале 2016 года. Однако спустя 9 лет обсуждались другие вопросы. В частности, Вячеслав Кантор и Владимир Путин обсудили не самое благоприятное положение дел на территории ряда стран Европы, где обострились антисемитские отношения и ухудшились взаимоотношения между представителями разных рас и национальностей.
Путин в ответ на это отмечал, что на территории России уделяется очень много времени и сил для того, чтобы наладить межнациональные связи. Кантор подтвердил, что уровень безопасности евреев в России можно назвать одним из самых высоких в мире

Поддержка и стимулирование сельского хозяйства


28 июля в 2010 году Владимир Путин провел встречу с Вячеславом Кантором, который на тот момент был председателем совета координаций ОАО «Акрон». Одна из причин встречи – сильная засуха 2010 года, которая вынудила несколько стран находить новые методы поддержки отраслей сельского хозяйства и тех компаний, которые используют эти отрасли для производства.

К примеру, во время беседы с Вячеславом (который был представителем серьезного холдинга агрохимии), Путин попросил отрегулировать стоимость на все те химические удобрения, на которые есть высокая заинтересованность в при стесненных условиях.
Вячеслав уверил, что повышения цен не будет, а также выразил беспокойство относительно будущего отрасли минеральных удобрений. Также он предложил один из вариантов решения проблемы – создание кооперативных компаний по производству и переработке сырья.

Противостояние терроризму


Вячеслав не единожды высказывал личное одобрение относительно политики Путина в вопросах борьбы с терроризмом по всему миру. В ходе встречи Вячеслава и Владимира в январе Вячеслав подтвердил поддержку РФ в ее борьбе против ИГ. Также Вячеслав выражал обеспокоенность относительно ядерного терроризма. Больше о сотрудничестве Кантора с Россией можно узнать по ссылке http://vyacheslav-kantor.ru/putin.html.