Особенности международных грузоперевозок

Международные перевозки осуществляются по всему миру. Перевозка сборных грузов осуществляется по определённому адресу. Доставка товара выполняется по завышенному тарифу. Доставка длится долгое время. Сначала оформляется страховка, грузится товар и заполняются ценные бумаги. В процессе перевозок может произойти перегруз транспортного средства.

Опасность при перевозке лишнего груза


При перевозке крупного веса происходит множество аварий на дорогах. Некоторые участки трассы разбиваются. Плохо закреплённый груз может привести к серьёзным последствиям. Вся ответственность лежит только на водителе. На дорогах устанавливают специальные пункты для проверки веса авто. В случае обнаружения лишнего веса, с водителя взыскивают штраф 2000 рублей. Если груз принадлежит определенной компании, то водителя могут оштрафовать до 15000 рублей. У водителя должно иметься разрешение на перевоз соответствующего груза. Если специального документа нет, то на него составляется протокол. Штраф в данном случае будет составлять полмиллиона рублей. Не всегда грузоотправитель является честным, и в документах указывает недостоверные данные. В этом случае ответственность за груз принадлежит водителю.

Правила перевозки


При перевозке крупного груза, необходимо ознакомиться с правилами его транспортировки. Если данный груз является крупногабаритным, то на нём должен присутствовать соответствующий знак. Ночью во время поездки следует включить передние фары. За превышение груза при транспортировке в суде довольно сложно выиграть процесс. Органы власти будут учитывать только реальные факты. Для помощи в данном деле стоит воспользоваться услугами юриста. Он поможет избежать судебного процесса.

Страхование груза


При каждой поездке владелец должен застраховать определённый груз. Застраховать товар может как владелец, так и транспортировочная компания. Выплата по страховке обязательно соответствует стоимости товара. Застрахованный груз гарантирует защиту грузоперевозчика от денежных потерь. Страховка ответственности заключается на конкретный период времени. В течение данного периода можно совершать огромное количество поездок. Все передвижения будут находиться под защитой страховой фирмы. Водитель транспорта также может застраховать свою ответственность.

Страхование является нужной процедурой для экспедитора грузоперевозки. Позволяет сохранить свою жизнь и груз в полной безопасности. Страховка является доступной для каждого владельца. Существует достаточно страховых организаций, но стоит выбрать более квалифицированную компанию.

По материалам: http://advanceshipping.ru