Новый советник Форекс – Survivor, вышедший в 2017 году

Советник Форекс представляет собой роботизированную программу, которая в автоматическом режиме работает на рынке и позволяет владельцу не тратить время на заработок. Установившему программу человеку требуется лишь выполнить настройки советника по параметрам. Далее потребуется отслеживать работоспособность и получать прибыль. Любой, даже самый совершенный советник, может со временем устареть и терять актуальность, поэтому трейдеры периодически отслеживают новинки и устанавливают новые программы. Иногда устаревший советник может провоцировать убытки и трейдеру требуется начать работу вручную или срочно установить новую программу.

Календарь экономических событий

В 2017 году на рынок выпущена гибридная программа под названием Survivor, которая отличается высокой доходностью, мультивалютностью и качеством выполнения. Отличается новый советник от аналогов тем, что применяет в торговле множество различных стратегий, которые гармонично дополняют друг друга и не мешают процессу. Это самая распространенная проблема советников. При использовании одной из стратегий вторая может обрабатывать данные не корректно. Некоторые советники не способны учесть факторы фундаментального анализа в виде публикаций выступлений политиков или экспертов. В систему Survivor заложены алгоритмы, которые могут учесть даже опубликованную речь политика в СМИ. Моментально учитывается влияние процесса на рынок. Это также является существенным преимуществом. Не все советники учитывают данные фундаментального анализа, и не все трейдеры регулярно заглядывают в календарь экономических событий. Они работают лишь на техническом и анализируют движение тренда по сигналам. Вхождение на рынок при использовании советника производится по данным канальных и трендовых индикаторов. При движении цены против трендового коридора срабатывает один из установленных ордеров. Советник чутко реагирует на колебание стоимости валюты, которое направляется против основного канала, поэтому пользователи не сталкиваются с убытками при их применении. Количество ордеров для определенного периода ограничено.

Характеристики советника:

  • устанавливается на универсальную платформу МТ4;
  • использует несколько стратегий для бинарных опционов: торговля по движению тренда, скальпинг, мартингейл и другие, причем делает это одновременно;
  • применяется на пятиминутных графиках;
  • применяется системы ордеров.

От пользователя для получения максимально возможного объема прибыли требуется выполнить определенные настройки. Самые необходимые:

  • максимальный размер лота;
  • максимально допустимый размер риска;
  • максимальная величина спреда;
  • момент активации сделки в связи с поступлением обратных сигналов;
  • уровень стоп-лоссов;
  • величина тейк-профита (взятия прибыли);
  • настройки индикаторов;
  • максимальное число сделок в периоде.

Данный советник является прибыльным, что было доказано многочисленными исследованиями и практическими испытаниями. Многие трейдеры в своих отзывах отметили удобство применения советника и возможность получать постоянную прибыль даже при небольшом опыте работы на рынке Форекс.

Для извлечения максимального уровня прибыли рекомендовано использовать 3 валютные пары: евро — доллар, британский фунт — доллар, доллар — японская йена. Чтобы получать постоянно высокий доход, требуется, чтобы советник функционировал круглосуточно. Специалисты трейдинга рекомендуют при неимении глубоких знаний и опыта в торговле в целом и использовании советника в частности оставить настройки в исходном виде. Разработчиками уже учтены основные параметры программы, при работе с которыми можно получить максимальную прибыль. При установке новых параметров трейдер рискует потерять деньги и не получить денег.