Управление депозитом на Форекс: как правильно рассчитать лот?

Качественное управление депозитом на Форекс – это то, к чему необходимо стремиться каждому трейдеру. Даже при самой хорошей и на первый взгляд безопасной торговой системе можно прийти к краху депозита. Чтобы этого не случилось, необходимо учитывать возможности своего депозита.

Трейдер должен принимать во внимание существующие риски торговли на Форекс по той или иной системе. Более того, совершая отдельно взятую сделку, человек должен быть готов к тому, что приобретаемый инвестиционный инструмент упадет в цене. Понятно, что некоторые инвесторы могут себе позволить потерять 30-40 процентов от капитала, а для других – 1 процент является серьезной суммой. Выбирая стратегию forex handelsstrategie, мы обычно знаем о ее рисках, о так называемой возможной просадке. Кроме этого, нужно правильно рассчитать размер лота, чтобы эффективно работать на Форексе, не подвергая свой депозит излишнему риску.

У начинающих трейдеров возникают серьезные проблемы с расчетами величины лотов на валютном рынке Форекс. На сегодняшний день есть несколько вариантов расчета лота, но проще всего для этого использовать формулу: L = (D * r) / (OPV * P). Именно с помощью этой формулы можно легко определить фактическую величину лота.

L – это реальный размер лота по отдельно взятой сделке, который считается в долях от существующих на сегодняшний день стандартных лотов;

D – размер капитала трейдера;

r – это размер риска, допускаемого трейдером, он исчисляется в процентах;

OPV – это показатель стоимости пункта лота, он может показать, какую прибыль можно получить при том, что цена на актив изменится на 1 пункт;

P – промежуток между открытием сделки до Stop Loss, его можно измерить в пунктах.

Цена пункта удобно рассчитывается посредством так называемого калькулятора трейдера или аналогов этого сервиса. Помните о том, что величина лота напрямую зависит от того, сколько вы сможете потерять при неблагоприятном развитии ситуации и сколько сможете заработать, если приобретенный вами финансовый инструмент вырастет в цене на определенное количество пунктов. Не зная, как рассчитать величину лота, можно за короткий период времени слить весь капитал, вложенный в валютный рынок Форекс, чем и грешат люди, являющиеся новичками в этой сфере.

Инструменты платформы, на которой вы будете работать, помогут не только рассчитать лот, но и добиться успехов в плане управления депозитом на Форекс.