Расчет пенсии от страховой компании

Калькулятор расчета пенсии — удобное приложение, позволяющее быстро получить представление о примерной сумме ежемесячных взносов, которых будет достаточно для получения после выхода на пенсию выплат от страховой компании. В МетЛайф механизм расчета реализован в максимально простой и понятной форме: от вас потребуется только указать собственный пол, возраст, а также желаемую сумму выплат. Программа обработает полученную информацию и выдаст рекомендованную (но приблизительную) сумму взноса.

Зачем вообще откладывать деньги к пенсии?

Существующая пенсионная система крайне далека от совершенства. Помимо того, что с каждым годом запасы Пенсионного фонда истощаются, не успевая пополняться, поскольку пенсионеров становится все больше, а работающее население сокращается, нужно еще и отметить усложнение системы подсчета и начисления государственной пенсии. Введение балльной системы только запутало работающих граждан, однако в целом тенденция осталась прежней: рассчитывать на хорошие выплаты от государства могут разве что чиновники первого эшелона, всем же остальным нужно самостоятельно заботиться о будущем.

Калькулятор расчета пенсии позволит вам понять, в каком направлении следует двигаться и сколько нужно откладывать уже сейчас, чтобы после наступления пенсионного возраста не бояться остаться ни с чем, надеясь исключительно на государство или помощь родственников.

Почему нужно выбрать страховую компанию, а не банк?

Действительно, на первый взгляд преимущества сотрудничества со страховой компанией могут показаться неочевидными, ведь примерно то же самое предлагает и любой банк — вы вносите деньги на счет, а кредитная организация, инвестируя их, начисляет вам доход.

Однако разница все же есть, и она очень существенная. Если во время действия договора вы потеряете трудоспособность из-за болезни или несчастного случая, Страховщик выплатит вам страховую сумму. При уходе застрахованного лица из жизни после наступления пенсионного возраста выгодоприобретатель получит накопления и начисленный на них инвестиционный доход.

Калькулятор расчета пенсии: узнайте, как не бояться будущего!

Посчитать, какую сумму нужно ежемесячно откладывать, чтобы не бояться наступления пенсии, можно на сайте страховой компании МетЛайф. В пересчете на каждый день размер взноса наверняка окажется незначительным: столько же вы оставляете в кофейне за пару чашек кофе. Подумайте, возможно, настала пора инвестировать в собственное будущее.