Работа на Форексе: линия тренда

Каждый трейдер принимает решение о совершении той или иной сделки, основываясь на определенных фактах, определенной информации. Работать на Форексе можно, не углубляясь целиком в работу валютного рынка, для чего можно использовать специальное программное обеспечение, сигналы от специализированных сервисов. Можно и вовсе передать свой капитал в доверительное управление – ПАММ-счета. Если же вы хотите стать профессионалом в сфере трейдинга, если планируете заниматься торговлей на Форекс самостоятельно, то нужно в эту сферу деятельности окунуться с головой.

Если вы новичок, который хочет начать карьеру трейдера, то стоит разработать детальную стратегию своей деятельности. Можно также воспользоваться самими платформами, например, metatrader 4, позволяющими успешно контролировать ситуацию на рынке и анализировать ее должным образом.

Есть индикаторы и так называемые линейные инструменты торговли. Индикаторы дают возможность получить важную информацию, происходящую на рынке. Несмотря на это, подавляющее большинство индикаторов работает с некоторым опозданием, что устраивает далеко не всех трейдеров. Дело в том, что специальные индикаторы сначала анализируют ситуацию, где учитывается определенный период. Вот почему чаще трейдеры выбирают не индикаторы, а специальные линейные инструменты. Линия тренда – это один из самых эффективных линейных инструментов.

Некоторые трейдеры ищут сложные индикаторы, но забывают о возможности анализировать ситуацию с помощью линии тренда. Многие программы только усложняют понимание текущей ситуации на валютном рынке. Загромождение графика может привести к допущению ошибок ввиду потери главной информации.

Почему линия тренда - важный инструмент для трейдера?

Если в настоящий момент цена инвестиционного инструмента находится ниже линии, то тренд считается продолжающимся.

Линия тренда – это своего рода уровень, который учитывает трейдер, решаясь на покупку или продажу.

Чаще всего переход линии тренда свидетельствует о завершении тренда, хотя так бывает не всегда.

Всего в 2 касания можно выстроить линию тренда, которая будет использоваться для корректировки торговли на forex. Установленный в нужном месте Stop Loss может предотвратить потерю прибыли, если тенденция роста или падения цены сменится.

Линия тренда – простой, но очень эффективный инструмент, который нужно использовать трейдеру, работающему на Форексе.