Какие есть Форекс стратегии?

Форекс стратегии представляют собой определенные системы правил, которым необходимо следовать трейдерам для того, чтобы получить наибольшую прибыль. Они предоставляют пользователям возможность уверенно входить в сделку и выходить из нее, а не делать это в хаотичным порядке, тем самым теряя свои финансовые средства.

Стратегии Форекс можно сравнить со светофором. То есть трейдеры всегда знают, что при зеленом свете следует входить в сделку, при желтом ожидать, а при красном выходить из сделки.

Для тех, кто имеет на своем депозите достаточно внушительную денежную сумму, самым трудным является выбор момент открытия сделки. Использование же различного рода стратегий избавляет их от тяжких раздумий. То есть они заходят на рынок, оценивают ситуацию и далее действуют в соответствии с правилами открытия сделок. А правила эти сводятся к следующему:

  1. Образование графиками знакомых пользователю фигур, которые на рынке Форекс принято называть паттернами.
  2. Пересечение индикаторов на графиках.
  3. Свечная комбинация.
  4. Форма свечи.
  5. Достижение ценой определенного уровня.
Вы можете следовать какой-либо определенной стратегии или же сочетать их друг с другом. Самое главное – это чтобы она у вас была.

Тестировать же выбранную вами grid trading strategy на рынке Форекс следует на демо-счет. Если за 1-2 месяца она будет показывать положительные результаты, то можно будет начинать использовать ее на реальном счете.

Основные критерии выбора стратегии

К основным критериям выбора стратегии принято относить следующее:

  • способность к проведению анализов графиков;
  • продолжительность удержания открытых позиций;
В соответствии с первым критерием все стратегии принято подразделять на краткосрочные, среднесрочные, а также долгосрочные.

Подход к осуществлению анализа рынка может быть техническим или же фундаментальным. Фундаментальный подразумевает прогнозирование поведения цены на основе различного рода новостных событий, а также общемировой экономической ситуации. Технический же подразумевает осуществление анализа рынка forex при помощи анализа ценовых графиков.

Что же касается способов осуществления анализа рынка, то выделяют по свечам, по фигурам, а также по индикаторам. Фигурный способ подразумевает обнаружение той или же иной фигуры визуально. Существуют фигуры разворота цены, а также фигуры продолжения текущих трендов.

Индикаторный способ предполагает установку на графики различного рода технических индикаторов. При свечном способе трейдером изучаются все знакомые ему комбинации из японских свечей с целью определения смены тренда или же, напротив, с целью продолжения тренда. Из всех способов осуществления анализа рынка свечной является наиболее простым.