Как найти и купить дешевые авиабилеты

Любители путешествовать и те, кто просто летит авиарейсом по своим делам, не всегда могут найти недорогие цены на рейс. В интернете на многих сайтах можно сравнить все цены полетов, но как найти дешевые авиабилеты? В этом помогут популярные и удобные ресурсы, которые облегчают поиск авиабилетов многократно.

Лучший помощник

Наибольшим успехом среди путешественников пользуется avia.tickets.ua. Те, кто мониторит сайты авиакомпаний или пытается приобрести билеты через кассу, практически никогда не встретят дешевые билеты. Поэтому самый надежный способ найти авиабилет по минимальной цене – это ресурс avia.tickets.ua, который можно использовать даже на телефоне. Тут есть специальный календарь низких цен, а это особенно удобно, если поездка планируется заранее.

Довольно удобный и практичный сайт поможет не только посмотреть стоимость, но и сравнить цены с другими сайтами. Здесь собрано много авиакомпаний и расписание всех их рейсов. Где забронировать авиабилет, выбирает сам покупатель. Для удобного поиска на сайте собраны все понятные и простые инструменты, с помощью которых можно увидеть в какие дни цены на перелеты самые минимальные. После того, как будет выбран нужный авиарейс, сайт перенаправляет вас на сайт авиакомпании.

Маленькие хитрости

Полеты на самолете, на самом деле, очень интересные и увлекательные, а если вместе с самой поездкой будет на руках горящий тур, то это еще и приключения за мизерную цену. Почему нужно приобретать именно горящий тур? Все потому, что путевки иногда могут стоить намного дешевле самого билета. Причем, в такую поездку входит целый комплект услуг. Исключительно ради полета в определенное место можно купить тур, даже в самый захудалый отель.

Кроме того, вы сможете сэкономить если:

  • будете покупать в определенное время суток;
  • отслеживать цены;
  • приобретать билеты в определенные дни недели;
  • смотреть билеты не только на конкретную дату, но и на смежные.

Простой и важный совет, как найти дешевые авиабилеты – прежде всего, покупать их нужно в определенное время суток. Лучшая цена на билеты ночью и рано утром, при этом и выбора больше. Варианты перелетов на ближайшие числа нужно смотреть все, с учетом запаса дня три. Обычно за пару месяцев можно найти самую оптимальную цену на билет практически в любую страну.

Авиабилеты с ночным перелетом стоят значительно дешевле. Единственное, в некоторых случаях могут быть расходы на такси. Сэкономить на полете можно еще купив билет сразу в обе стороны. Экономно получается перелет с несколькими пересадками, но не всегда.

Советы тем, кто ищет билет самостоятельно

Если вы начали искать в поисковике билеты напрямую у авиакомпаний, то вам могут пригодиться следующие советы:

  • Если человек хоть раз искал дешевые авиабилеты, то умная система уже записала все данные и историю поиска. Дальнейшие действия начинаются хитрые, сайты выдают, что таких билетов осталось очень мало и цена естественно на них начинает подниматься. Чтобы вернуть изначальную цену, можно зайти с другого устройства, почистить кэш, куки, историю по запросам и, снова ввести тот же самый запрос.
  • Также самый простой способ обойти хитрый интернет, это ввести запрос в поисковике в режиме инкогнито. В каждом браузере есть свои настройки, причем они довольно понятные, поэтому прежде чем вводить «поиск дешевых авиабилетов», нужно сначала включить эту самую функцию и просматривать все самые оптимальные предложения.
  • Стоит помнить о том, что существует еще один маркетинговый ход авиакомпаний. На своих сайтах они распространяют специальные функции, которые способны определить не только местонахождение клиента, но и его платежеспособность, каким устройством пользуется и операционную систему компьютера. Соответственно те, кто владеет дорогими гаджетами, приобретают билеты дороже обычной стоимости.

Но советуем не тратить свое время, а зайти на сайт avia.tickets.ua, где можно обойтись без всех вышеперечисленных хтростей.