Оценка квартиры для ипотечного кредитования от «Ситипроф»

Компания «Ситипроф» предоставляет услуги независимой оценки жилья в целях оформления ипотеки. Нашими сотрудниками производится профессиональная оценка квартиры для закладной, согласно с требованиями российских банков и нормативных документов. По ее итогам заказчик получает полные отчеты, обоснование оценки и итоговое заключение с указанием актуальной рыночной стоимости квартиры. Документы составляются в электронной, бумажной форме и являются полностью готовыми для подачи в банковское учреждение вместе с остальным пакетом документации на ипотеку.

Для чего нужна оценка квартиры?

Оценка приобретаемой квартиры — обязательное условие при ипотечном кредитовании. Без предоставления банку экспертного заключения кредит не будет выдан, а потому о наличии данного документа стоит позаботиться заранее.

Необходимость оценки объясняется несколькими причинами:

  • с учетом рыночной цены квартиры рассчитывается максимальная сумма ипотеки (как правило, 60-80% указанной экспертом суммы);
  • по результатам оценки определяется ликвидность объекта (потенциальный спрос на него и скорость продажи), что влияет на предложенные банком процент и срок ипотечного кредитования;
  • экспертное заключение входит в пакет документов, нужных для оформления ипотеки, согласно действующему законодательству.

Проводится оценка недвижимости до заключения сделки купли-продажи и обращения в банк за ипотекой. Покупатель может обратиться за ее проведением к любому независимому эксперту.

Преимущества сотрудничества с «СитиПроф»

Специалисты компании «СитиПроф» имеют необходимые полномочия для оценки рыночной стоимости жилья в целях ипотечного кредитования. Нашими главными преимуществами являются:

  • сотрудничество со всеми крупными банками РФ (нами проводится оценка квартиры для ипотеки Газпромбанка, Сбербанка, ВТБ24, Райффайзенбанка и др.);
  • оперативность проведения оценочных мероприятий и подготовки итоговых документов;
  • высокое качество и точность оценки, в ходе которой учитываются все актуальные факторы и тенденции рынка;
  • комплексность проведения экспертной оценки и предоставления услуги: от первичного консультирования до сопровождения клиента в ходе предоставления документов на ипотеку в выбранный банк.

Офисы компании «СитиПроф» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.