QuickResto – облачная автоматизация ресторанного бизнеса

Сегодня существует одна очень насущная проблема, которая касается владельцев кафе и ресторанов. Она состоит в ведении учета на предприятии. Как правило, в таком бизнесе проводится бумажный бухгалтерский учет, бывает что используются таблицы типа Excel, также применяется автоматизация. Конечно последний вариант, а именно автоматизация учета, является наилучшим выбором, так как каждый производственный процесс – начиная с работы поваров и заканчивая подсчетом ночной выручки, объединен в общую систему бизнес-процессов.

Однако, если говорить о небольших ресторанчиках или кафе, а также бизнеса типа кофе на вынос, то следует отметить, что они не имеют этой системы. Причина ее отсутствия в том, что пока что на рынке еще нет общедоступных и приемлемых по цене систем автоматизации. Поэтому многие владельцы такого бизнеса просто не могут позволить себе купить новое оборудование или программное обеспечение. Конечно, есть шанс приобрести подержанный продукт, но с этим также возникали проблемы, связанные с отсутствием знаний установки и настройки оборудования, обращения с ним. Это заставляет предпринимателей использовать прежние способы ведения учета – на бумаге, или в таблицах Excel.

Но сейчас положение вещей стало меняться, появились облачные системы автоматизации, такие как QuickResto(https://quickresto.ru/). Автоматизация ресторана на облаке часто дешевле, его также проще настраивать, равно как и управлять им, при этом присутствуют все необходимые функции, которые вполне устроят даже большие сети ресторанов.

Преимущество работы с QuickResto


Система автоматизации делает работу бухгалтера намного проще. Работать по старинке, при увеличении объема продаж уже не получится. Автоматическая система способна управлять всеми процессами ресторанного бизнеса сразу:

  • можно начислять зарплату работникам;
  • учитывать время их пребывания на рабочем месте;
  • делать продажные отчеты;
  • работать с бонусами, акциями и скидками.

Есть также много других полезных функций. Причем все это настраивается под нужды конкретного заведения.

Конечно, все это верно, скажите вы, но ведь такая система будет стоить очень дорого. Так и есть, стационарная полнофункциональная система ведения учета предприятия стоит весьма недешево, что и является причиной ее малой востребованности. Но даже при ее наличии, использовать все возможности программ вам никогда не потребуется. А значит выгоды в покупке такой системы мало, особенно если речь идет о начинающих и мелких бизнесменах в сфере общепита.

Но теперь, благодаря появлению облачной автоматизации бизнеса, эта проблема может считаться решенной. Компания QuickResto предлагает облачную систему для общепита. Стоимость автоматизации теперь недорогая. Владелец бизнеса получает выгодные преимущества в работе. Установка продукта займет всего пару минут. Все что вам нужно сделать, это посетить ресурс компании, пройти регистрацию в качестве нового пользователя системы, и все, можете приступать к работе.

Облачная система имеет, как правило, 2 раздела: бэк и фронт-офис.

Бек-офис обеспечивает клиента доступом к информации, его можно получить с любого устройства подключенного к мировой сети Интернет (ПК, смартфона, планшета). Зайдя в систему, вы можете произвести необходимые настройки, к примеру, для работы со складом, номенклатурой, клиентами, и т.д.

Для самих продаж вместо кассы может использоваться планшет AppleiPad. Достаточно произвести настройку программы QuickRestoTerminal(фронт-офис). К планшету должно подключаться требуемое оборудование: принтер для печати чеков, роутер, фискальный регистратор, из опционального: весы электронные, дисплей покупателя, и пр.

Для начала использования системы вам просто нужно заплатить за подписку(можно оформить ее на месяц или на год). Затем такая модель сможет помочь вам экономить, ведь владельцу системы нет никакой выгоды изымать из оборота большие суммы, как в случае покупки стационарного устройства.

Вы можете попробовать систему бесплатно в течении двух недель, а затем приобрести программу.

Источник: quickresto.ru