Вендинг-бизнес как перспективное направление предпринимательской деятельности

С большой скоростью в России развивается вендинг – бизнес, в котором получение прибыли от продажи происходит с помощью торговых автоматов. К преимуществам такого бизнеса можно причислить такой факт, что он подойдёт для различного стартового капитала и может осуществляться как в малых, средних, так и в крупных масштабах.

В отличие от людей, работающих продавцами, торговые автоматы здесь www.vend.ru работать могут круглые сутки, им не требуется перерывов на обед, оплаченного отпуска или больничного. Алгоритм агрегата задаётся программным обеспечением или его конструкцией. Ещё торговые автоматы имеют преимущества в том, что не могут обмануть покупателя или хозяина, поэтому имея такой бизнес, не требуются внезапные ревизии и контрольные закупки. Преимущество данного бизнеса заключается также в том, что торговые автоматы не требуют рекламирования, так как они говорят сами за себя. Статистика европейских стран, где такая торговля давно уже занимает прочную позицию, показывает, что вендинг-бизнесмены разоряются гораздо реже, нежели бизнесмены других различных направлений. Вендинг можно использовать как основное занятие либо просто приработок.

Некоторые бизнесмены не рискуют начать данный бизнес, так как считают, что торговые автоматы имеют ряд недостатков. Попробуем разобраться, неужели действительно таким уж существенным является риск? Итак, самый главный вопрос: можно ли обмануть торговые автоматы, поместив в них фальшивые деньги? Современные торговые автоматы оснащают совершенные платёжные системы, которые практически исключают подделки.

Ещё одним недостатком считают возможность поломки. Любая техника подвержена поломке и если открыть магазин, то он также рано или поздно потребует ремонта, починки или замены торгового оборудования и так далее. Так что, недостатком данный фактор считать не стоит, а отдавать предпочтение покупке надёжных агрегатов с гарантией.

Всем уже известно, что существует большой ассортимент продукции, которую могут реализовывать торговые автоматы. К ним относят холодные и горячие напитки на розлив, охлаждённые напитки в банках, чипсы, шоколадки, орешки, жевательную резинку, бутерброды и многое другое.