Интерактивная панель: преимущества и особенности

Не так давно на рынке появились интерактивные панели, которые же сразу стали популярными и начали использоваться повсеместно. Сейчас стараются заказать интерактивные панели в Москве работники учебных заведений, офисов и не только. Почему данная продукция набирает популярность и какие преимущества имеет?

Основные плюсы интерактивных панелей

Столь активное использование интерактивной панели обусловлено несколькими ключевыми причинами:

  1. Минимизация всех предстоящих затрат. Для того чтобы произвести фиксацию интерактивной доски вместе с проектором, необходимо тратить много времени на этот процесс. Чтобы произвести установку интерактивной панели, не нужно тратить много времени на подготовку.
  2. Яркость. Яркость интерактивной панели достаточно высокая. Поэтому применять ее можно в разнообразных условиях, в затемненных помещениях.
  3. Нет необходимости в замене источника света. Интерактивная панель имеет уникальный состав. Эксплуатировать ее можно в разнообразных условиях. При этом срок эксплуатации не будет снижаться.
  4. Возможность организации конференц-связи. С помощью интерактивной панели можно осуществлять не только видеосвязь, но и презентации. При этом все действия можно выполнять, не используя для этого дополнительные приспособления, элементы.
  5. Мобильность. Интерактивную панель можно легко перемещать с одного места в другое.

Доступные диагонали интерактивных панелей

Сейчас на продажу поступает панели, которые отличаются размером:

  1. Мини-панели. Их размер варьируется в диапазоне от 27 до 32 дюймов. Такие панели сейчас практически не используются. Работать с такими панелями может лишь один человек.
  2. Средние. Их диагональ – от 43 до 55 дюймов. Использовать подобные приспособления можно, если нужно производить работу в небольшой аудитории.
  3. Большие. Их размер довольно большой (достигает 85 дюймов). Располагать такие панели можно в конференц-залах, в крупных аудиториях.

Характерные особенности

Для поддержки сенсорности интерактивной панели могут быть использованы разнообразные технологии:

  1. Инфракрасная. Данная технология считается бюджетной. Но ее используют лишь при создании недорогих моделей небольшого размера.
  2. Оптическая. Для того чтобы выполнять все действия, можно пользоваться пальцами либо же стилусом.
  3. Емкостная. Данная технология считается одной из наиболее дорогостоящих. Устройства такого типа используют в случае, если нужно провести конференцию в большом зале.