История первого онлайн покер-рума

Первый прототип современного покер-рума был создан в 1995 году неизвестным программистом. Клиент получил название IRC Poker. Игра была организована в чате, где покеристы могли также общаться. Иными словами, первая покерная комната представляла собой гибрид ICQ и Фидонета. В отличие от современного GGПокерОк совершать ставки и какое-либо действие можно был посредством команд. Например, «/msg dbot p fold».

Графическое оформление в таких чатах отсутствовало. Даже масти обозначались с помощью букв. Однако в то время это был настоящий прорыв и гэмблеры с удовольствием играли в карты с помощью компьютера. Основная игра в 90-е — лимитный Холдем. Для ставок использовались фишки. Ни о какой финансовой составляющей в то время не было и речи.

Новички получали 1 000 виртуальных у.е. Если банкролл был проигран, спустя сутки число «фантиков» обновлялось. Поэтому понятия ответственной игры отсутствовало. Несмотря на это уже существовали регуляры. Игра процветала благодаря духу соперничества и стремлению к идеалу.

Монетизация покера

В конце 90-х у игроков появилась возможность монетизировать виртуальные доходы. Если после получения стартовой 1 000 долларов игрок мог заработать 1 000 000, то получал возможность вывести реальные $100.

Для всех игр был установлен лимит 5/10, где банкролл составляет 100ВВ. Поэтому чтобы заработать миллион, требовалось немало времени. Несмотря на существование безлимитного Холдема, он не пользовался популярностью. Игроки боялись проиграть все деньги и предпочитали делать лимитированные ставки. Ситуация изменилась в 1998 году с появлением первого в мире покер-рума — Planet Poker.

Первая покерная комната

В первом покер-руме было предусмотрен только один стол 10-мах. Блайнды составляли $3\$6. Холдем был лимитным. Игра начиналась только после того, как все места были заняты. Если покеристов было меньше, то всем приходилось ждать, пока свободное место не будет занято.

Вопреки ожиданиям появление покер-рума не вызвало ажиотаж среди фанатов игры. Покеристы продолжали играть на фишки в iRC. Даже появление всемирного покерного форума 2+2 не исправило ситуацию. Игроки относились настороженно к возможности играть на деньги, подозревая администрацию комнаты в нечестности. Истерика по поводу «ГСЧ подкручено» началась именно в это время.

Недоверие к Planet Poker росло и его администрация зашла в тупик. Ни о каком развитии не могло быть и речи. Чтобы исправить ситуацию, руководство рума пошло на беспрецедентный шаг, открыв доступ к алгоритму ГСЧ. После этого в сети-Интернет появилась информация, как взломать Planet Poker. Была даже разработана программа, которая со 100% вероятностью предсказывала, какие карты выпадут после флопа.

Эту информацию не успели использовать для заработка. Алгоритм ГСЧ был усовершенствован. Администрация решила заслужить доверие игроков путем привлечения амбассадора. Им оказался известный авторитет среди покеристов Майк Каро. Если он сказал, что покер-рум честный, значит он честный. Постепенно игроки стали регистрироваться в комнате, а инцидент с ГСЧ был замят. Все возможные дыры в ПО были ликвидированы. Современные покер-румы, также как GGПокерОк https://gopokerok8.com/bezdepositniy-bonus/, не имеют багов и гарантируют честный игровой процесс.