Как выбрать инвалидную коляску для ребенка

Благодаря современному развитию производства, есть возможность выбрать специализированную детскую коляску под решения тех или иных задач. Следует с самого начала понять, что лучше всего учитывать в данной ситуации, и именно исходя из этого, ориентироваться на ту или иную модель.

Варианты детских колясок


Речь идёт о различиях по функциональным характеристикам, а также специфическим составляющим, которые могут присутствовать или отсутствовать в конструкции. Детские активные коляски будт отличаться от комнатных, к примеру. Более распространенной является классификация на:

  1. Реабилитирующие.
  2. Прогулочные.
  3. Комнатные.
  4. Спортивные.
  5. Специальные.
В частности, если речь идет о специальных колясках, то там могут использоваться дополнительные элементы, такие, например, как abductor, и которые предотвращают винтообразное скручивание тела. Этот элемент является наиболее актуальным для детей с церебральным параличом, которые могут испытывать некоторые трудности с удерживанием ровного положения тела. При этом абдуктор помогает спокойно фиксироваться на сидении и не испытывать каких-либо неудобств.

Как выбрать оптимальную коляску


Сначала следует также сказать, что комплектация может варьироваться в зависимости от различных потребностей. И где-то может использоваться капюшон, какие-то коляски имеют специальную часть для удерживания трости. Где-то есть фиксаторы для удерживания конечностей, некоторые коляски имеют специальный антиопрокидывающийся механизм. Детские прогулочные кресло-коляски тоже имеют свои особенности. В общем, именно поэтому, прежде всего, нужно смотреть на функциональность и только потом выбирать, исходя из менее значимых критериев.

Для того чтобы тратить меньше времени и сделать более грамотный выбор, целесообразно обратиться к специалистам, в частности, за консультацией в компанию Med-ob и выяснить, какие именно модели, исходя из ваших потребностей и возможностей, данная компания может вам предоставить. Следует также сказать, что на данный период компания Med-ob старается предоставлять данное медицинское оборудование по минимальной стоимости.

Учитывая специфику использования, вполне очевидно, что здесь наиболее разумно не завышать цены на продукцию и позволять всем нуждающимся при потребности получить то или иное изделие. Относительно каких-либо дополнительных, в том числе и льготных условий приобретения вы можете уточнить сведения у специалистов компании Med-ob.