Межкомнатные шпонированные двери: преимущество

Двери – один из элементов жилища. Поэтому они должны быть красивыми и прочными, выполнять свои функции много лет. Поэтому среди множества образцов продукции покупатель выбирает межкомнатные шпонированные двери, которые уже доказали свое преимущество. Особенно порадует цена двери шпонированные, которую предлагают производители.

Преимущества дверей из шпона


К плюсам относятся:

  • Красивый дизайн на любой вкус;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Особая прочность материала;
  • Изделие на 99% состоит из натуральных продуктов;
  • Это экологически чистый материал;
  • Прекрасно передают фактуру выбранного дерева, чем украшают помещение;
  • Доступная стоимость.
Словом, двери выглядят почти как натуральные, но цена их сравнительно ниже. Шпон позволяет подобрать изделие к любому интерьеру. Большой выбор материалов предлагает разнообразие по цвету, а дизайнеры создают новые формы и размеры дверей. Поэтому можно легко выбрать то, что понравится каждому покупателю. Если необходимы более глубокие оттенки, шпон всегда можно окрасить, а цена дверь крашеная будет не сильно выше.

Выбирайте натуральный шпон


Натуральный шпон стоит дороже искусственного, поэтому надо внимательно выбирать покупку и брать двери от известных производителей. Кроме этого наличие покрытия обязывает владельца бережно относиться к изделию и осуществлять уход при помощи воска.

Различают несколько видов покрытия: экошпон, мультишпон, ультрашпон, файн - лайн. Есть и искусственный еврошпон для его изготовления используются отходы древесины и клей. Каждое покрытие имеет свои особенности, но при этом можно приобрести все цена межкомнатные двери недорого.

Двери со шпоном могут быть пустотелыми и цельными, а также иметь стекло. Для шпона могут подбираться орех и дуб, ясень и красное дерево. Достаточно популярны двери с каменным шпоном.

Как выбирать двери для помещения


Если комната небольшая, то лучше приобрести светлую расцветку шпона. Белые двери не только выглядят элегантно, но и позволят увеличить объем помещения. Например, можно приобрести беленый дуб. Если нравятся более яркие цветовые варианты, то покупайте орех. Он обладает всеми натуральными оттенками от золотистого до коричневого. Двери могут быть украшены стеклом с фьюзингом или покрыты полиуретановой эмалью. Модели со шпоном подходят для оформления интерьера в стиле класссики и модерна. Они передают натуральность дерева, позволяют дополнить помещение модными акцентами. Чтобы двери со шпоном прослужили долго, не стоит забывать обеспечить им правильный уход.