Олег Поляков: Здоровый образ жизни нужно воспитывать с детства

Следует отметить, что наряду с развитием командных видов спорта, Башкортостан воспитал многих олимпийских чемпионов в индивидуальных видах спортивных состязаний. В регионе были построены современные спортивные объекты. Здесь создаются все условия для того, чтобы молодежь приобщалась к здоровому образу жизни.
Развитие каратэ в Башкортостане
В конце 80-х г.г. прошлого столетия в Башкирии активно начало культивироваться каратэ-до. У самых истоков этого движения стоял Юрий Баранов. Сегодня он руководит работой федерации. Благодаря его усилиям, было воспитано огромное количество профессионалов и любителей этой разновидности восточных единоборств. Сначала был основан клуб «Аякс». Именно он стал, своего рода, прообразом действующей сегодня федерации. Еще одной важнейшей датой считается 2003 год: в Уфе появилась детско-юношеская организация по развитию каратэ-до. Сегодняшняя местная федерация объединяет современные детско-юношеские школы не только Уфы, но и Бирска, Нефтекамска и прочих населенных пунктов Башкирии. Кроме названного выше Юрия Баранова активное содействие развитию восточных единоборств в регионе оказывают и другие члены руководящего попечительного совета местной федерации. В их число входит и Олег Поляков, который кроме своей общественной деятельности, успешно занимается бизнесом.
Олег Поляков: активное участие и реальная помощь
Широко известный предприниматель Поляков Олег Владимирович занимает крупные должности в нескольких региональных структурах и активно способствует развитию каратэ-до. Он сделал выбор в пользу спорта еще в раннем детстве. Популяризация активного и здорового образа жизни (ЗОЖ) среди подрастающего поколения стала значимой частью его общественной деятельности. Бизнесмен оказывает реальную материальную помощь, выступая спонсором большинства проводимых детско-юношеских турниров и постоянно помогая специализированным клубам по обучению восточным искусствам.
Федерация и лично О.Поляков уделяют особое внимание сиротам, детям из неблагополучных семей и «трудным» подросткам. Здесь прекрасно понимают, что именно спорт должен стать прекрасной альтернативой негативному влиянию «улицы» и способствовать развитию тех качеств, которые позволят говорить о личностном росте молодежи. Очень важным направлением общей спортивно-массовой работы считаются лагеря для детей. Здесь подростки проходят базовую подготовку, закаляют здоровье и приобщаются к удивительному миру владения боевыми искусствами.
Без финансовой помощи Олега Полякова было бы невозможно проведение многих мероприятий. Несмотря на множество уже полученных результатов, федерация и Олег Поляков не собираются останавливаться на достигнутом. Они с оптимизмом смотрят на то, что в регионе будет продолжать культивироваться ЗОЖ для молодежи.