Как научится играть в покер

Школа покера это хороший старт и возможность быстро научиться игре. Вспомните, в детстве обучение было нашим основным занятием. Мы получили много полезных и не очень навыков от родителей и учителей, так почему бы не поискать подобные источники в мире покера? В обзоре мы расскажем, как начать учиться игре с минимальными затратами.

Если вы воин-одиночка


Может быть вам никто и не нужен, может вы самостоятельный человек и готовы потратить время на поиск информации в интернете, а может даже сходите в библиотеку за книгами по истории покера. В таком случае предлагаем варианты:

  • Из книг посоветуем «Харингтон в Холдеме», но в Яндексе можно вбить запрос на книги по покеру и получить хорошую выдачу, ориентируйтесь на отзывы. Советуем также не пользоваться пиратскими версиями книг, а покупать доступные варианты в электронных версиях. Часто сервисы книг предлагают хорошие скидки. А знания –– это хорошее денежное вложение, которое вы очень скоро сможете отработать за покерным столом.
  • В статьях можно найти самую актуальную информацию по стратегиям и тактикам, а еще аналитические разборы игр.
  • Видео на Youtube, где профи бесплатно дают советы для новичков. Если вы больше любите, чтобы с вами разговаривали, можно поискать и аудио-подкасты.
  • Стримы игр помогут получить опыт других игроков и самостоятельно разобраться с их тактиками.
За теорией не забывайте и практиковать, можете делать ставки для начала на микролимитах, чтобы первые шишки не обошлись дорого.

Если вы ищете наставника


Мы советуем сначала немного разобраться самому, а потом приступать к работе с тренером. Так вы сэкономите время и деньги, потому что не будете задавать глупые теоретические вопросы, а сразу перейдете к делу.

Обучение с тренером может проходить онлайн, например через созвоны по Skype, или же лично, если вам повезло жить с крутым профессионалом в одном городе.

На что стоит обратить внимание в обучении с коучем:

  • Явный плюс в том, что для вас скорее всего подберут индивидуальную программу обучения, основанную на запросе и уровне знаний. Если нет, если ваш тренер читает что-то по учебникам и пересказывает статьи, подумайте о поиске другого. Информацию можно нагуглить и самостоятельно, зачем тратить время.
  • Опыт коуча. Хорошее обучение будет в том случае, если с вами делятся неочевидными ходами и способами заработать на покере.
  • Просите совет тренера после ваших практик, разбирайте вместе игры, чтобы получать больше денег и качать свои мышцы для игры.
Главный совет: не бойтесь критики. За критикой всегда идет развитие, но защищайте свои границы, пусть тренер дает вам объективную и вежливую обратную связь, то есть и хвалит успехи, и обращает внимание на ошибки.

Если вы ищете компанию и онлайн-школу



Некоторые покер-румы запускают свои онлайн-школы, например, есть у ПокерСтарс. С вами будут работать по определенной методике, которую основали на опыте игры профессионалов, а также протестировали на многих учениках.

Это бесплатное обучение, которое может проводиться в разных форматах: в группе или лично, с тренером онлайн или же через видео и аудио-подкасты. Часто в таких онлайн-школах вам будут предлагать домашние задания, не стоит их игнорировать. Делайте задания и разбирайте потом с методистом ошибки. Это поможет вам быстрее начать зарабатывать реальные деньги.

Иногда покер-румы дают промокоды и проводят акции на обучения. Следите за новостями на официальных сайтах или подпишитесь на новостную рассылку, чтобы информация приходила на электронную почту.

Бывают и бесплатные варианты онлайн-школ. Обычно это курсы лекций и материалов, структурированные для новичков. Скорее всего у вас не будет возможности получить обратную связь от тренеров, но вы можете пройти такие курсы сначала самостоятельно, а потом разобраться непонятные вопросы с вашим личным коучем.

Школа покера очень разнообразна, вы можете выбрать варианты и платного, и бесплатного обучения, а также разбираться самостоятельно или в компании профессионалов.

Пройти уроки по покеру можно на сайте 24poker-poker-holdem.com.