Почему школьники выбирают обучение в Чехии - каникулы заграницей

В преддверии выпускных экзаменов многие школьники совместно с родителями задумываются о выборе подходящего для обучения ВУЗа. И немало детей, которые прошли по ссылке, выбирают Чехию.

Чехия – удивительная страна, в которой интересные традиции, высокий уровень жизни, а также вековые культурные ценности. Здесь сосредоточено огромное количество государственных, а также частных высших учебных заведений, поэтому каждый человек сможет выбрать то, что ему подходит.

Причины популярности

Перед тем как согласиться на обучение в Чехии или же отказаться от него, необходимо ознакомиться с основными преимуществами этого направления:

  • Эффективность. При подготовке программы, в соответствии с которой студенты будут проходить процесс обучения, используются только проверенные и современные материалы, а также уникальные технологии. К примеру, многие преподаватели предоставляют онлайн-консультации, что упрощает процесс обучения.
  • Экономия. Чтобы поступить и обучаться в чешском государственном ВУЗе, не нужно вносить оплату. Что же касается частных заведений, то в этом случае оплата может составлять около 2 000 -2 500 евро.
  • Быстрая адаптация. Поскольку чешский и русский языки схожи, студенту проще адаптироваться. Кстати, иностранным студентам предоставляется возможность прохождения курсов, на которых можно изучить азы чешского языка.
  • Отсутствие ограничений по возрасту. В чешские ВУЗы могут поступать выпускники школ, а также люди старшего поколения.
  • Возможность получения ПМЖ. В том случае, если студент успешно закончит ВУЗ, то в дальнейшем может подавать документы на получение ПМЖ.

Что поможет определиться с выбором

Чтобы было проще определиться с подходящим учебным заведением, GOSTUDY предлагает вам отправится на каникулы в Прагу, Дрезден, Вену, Чешский Крумлов, Кутну Гору, Чешский Рай или Чешскую Швейцарию.

Вы будете каждый день проходить квесты и отдыхать на теплоходе, сможете посетить средневековую деревню и ступить на порог готических замков. Потом вы отправитесь в Прагу и преодолеете чешские скалы, посмотрите на животных с Пражского зоопарка, который 4-й в мире по популярности.

Кроме того, во время каникул вы сможете научиться говорить по-английски и на чешском через общение, диалоги и ролевые игры. Перед тем как поступать в чешский ВУЗ, необходимо определиться с подходящим направлением.