Печи «Кловер»

Печи «Кловер»

Итальянские мастера давно заслужили положительную репутацию во всем мире, потому и, выбирая печь для бани, можно рассмотреть вариант приобретения именно итальянской печи. Так печи «Кловер» могут стать удобным и практичным решением как для бани, так и для сауны. Большой выбор моделей позволяет найти оптимальное решение для любого случая.

Марка «Кlover» представлена и на сайте ruspar.ru, где можно выбрать любое банное оборудование.

Печи «Кловер» имеют довольно высокую цену, однако гарантируют высочайшее мировое качество и долговечную эксплуатацию. Потому не стоит это рассматривать как переплату за бренд – скорее вклад в будущее, так как такая печь обеспечит не один год бесперебойной работы и много-много часов полезного и здорового жара и пара.

Выполняются эти печи из высококачественного материала, который стойко переносит длительное воздействие температур, не дает окалину и не подвергается эрозии. А для того, чтобы подавить вредное излучение нагреваемого металла, печи оснащаются специальным защитным кожухом из камня. На выбор предоставляются три варианта камня, так что и тут можно найти то решение, которое будет самым оптимальным для вашей парной – по цветовой гамме или просто по особому предпочтению. Кстати, натуральный камень для отделки печи все чаще выбирают еще и потому, что было установлено: его использование позволяет печи не пересушивать воздух в парной. Так что с печами «Кловер» атмосфера в бане будет самой здоровой.

В зависимости от модели и производительной мощности такие печи могут иметь разный вес и габариты, но все равно это вполне современные показатели, которые обеспечивают легкую транспортировку печи и ее монтаж.

Данные печи имеют разные конструктивные особенности, которые также облегчают монтаж и делают их универсальными. Например, возможность подключить дымоход с трех сторон. Удобно еще и то, что у печи есть раздвижной тоннель к топке, так что если ее устанавливают в простенке (тонком или толстом), она всегда впишется самым оптимальным образом. Хорошо оборудована и сама топка, закрытая крышкой из жаропрочного стекла. Это своего рода смотровое окошко, благодаря которому можно наблюдать за огнем и контролировать процесс горения дров, не открывая топки.

Печи этой итальянской марки быстро растапливаются, долго сохраняют тепло и вообще считаются почти идеальными в эксплуатации. Надежные и удобные они станут настоящим украшением парной.