Доставка грузов Воронеж — Москва: специфика, требования, ограничения

Перемещение грузов по маршруту Воронеж – Москва является весьма оживленным, так как между этими городами идет активная торговля, что приводит к активизации грузопотока. По маршруту перемещаются продукты, промышленные товары, строительные материалы, а также различные крупногабаритные объекты. Автомобильный транспорт играет ключевую роль в товарообмене между Москвой и Воронежем. В этой статье мы подробнее рассмотрим особенности этого маршрута.

Ключевые особенности маршрута Воронеж – Москва

  • Как в Москве, так и в Воронеже существуют определенные ограничения на движение тяжелых транспортных авто. Оба города – крупные мегаполисы, испытывающие проблемы с трафиком в центральной части города, потому городские власти стремятся оградить центр от грузовых авто. К примеру, в Москве даже въезд за пределы МКАД является регламентированным, не говоря уже о пересечении грузовиками ТТК.
  • Автодорога, связывающие эти города, является достаточно качественной: по всей длине трассы М-4 (а/д «Дон») уложен хороший асфальт, установлены отбойники, организовано двухполосное движение в оба направления, поэтому магистраль можно считать достаточно комфортной для прохождения тяжелых фур. Чем объясняются сжатые сроки транспортировки: к примеру rustekos.ru перемещает грузы за ночь, и на утро они уже достигают пункта назначения. По ссылке можно узнать подробности и заказать грузоперевозки Москва – Воронеж.
  • По маршруту расположены также достаточно активно торгующие с Москвой населенные пункты: Ступино, Новомосковск, Елец, Липецк. Поэтому на этом направлении популярен догруз, благодаря которому стоимость транспортировки отправляемых грузов снижается.
  • На трассе регулярно оборудуются посты габаритного и весового контроля, поэтому важно соблюдать установленные для автодороги «Дон» ограничения, о которых мы и расскажем далее.

Ограничения по габаритам для автодороги «Дон»

Установленные для данной автодороги лимиты являются стандартными для российских авто шоссе и составляют:

  • Высота от земли до верхней части фуры не более 4 метров. Поэтому без особого разрешения возможна перевозка только стандартных морских контейнеров или крытых фур.
  • Длина транспортного средства не должна превышать 20 метров. При превышении также нужно оформлять груз как негабарит. А если длина превышает 40 метров, потребуется сопровождение ГИБДД.
  • Масса – до 40 тонн, с нагрузкой на ось не более 7 тонн.

При нарушении данных ограничений есть риск получить немалый штраф, а также задержку при перемещении груза.