YouDrive начал торговать машинами из своего автопарка

С сегодняшнего дня каршеринговый оператор YouDrive запустил продажи машин из своего парка. Для приобретения предлагаются 80 транспортных средств Smart, выпущенных в 2016 году. Ознакомиться с предложением каршерингового сервиса можно в мобильном приложении. Там же указаны цены на автомобили.
 
Средняя цена Smart составляет 451 000 рублей, что на 60% меньше стоимости нового автомобиля. При установлении цены учитываются такие показатели, как состояние автомобиля, остаточная стоимость и средняя цена по рынку. Парк каршерингового оператора насчитывает порядка 2 тыс. машин.
 
По словам представителя YouDrive, на торги будут выставляться лишь те транспортные средства, срок эксплуатации которых в каршеринговом сервисе подходит к концу. В соответствии с действующими в Москве требованиями в парки каршеринговых операторов могут входить автомобили не старше трех лет.
 
Эксперты сомневаются в перспективности бизнес-модели YouDrive. По их мнению, продать подержанные автомобили компания сможет лишь в том случае, если покупателям будут предлагаться большие скидки.