В Gremm Group прокомментировали слухи о продаже рынков Канокову

Согласно заявлению предпринимателя М. Горяинова, контролирующего компанию Gremm Group, распространенная СМИ информация о продаже Центрального и Усачевского рынков не соответствует действительности. Комментировать возможную продажу молла «Покровский» бизнесмен не стал.
 
Ранее журналисты «Ведомостей» сообщили, что компания Gremm Group планирует выставить на торги часть своих активов. Якобы Центральный и Усачевский рынки могут быть проданы компании «Синдика».
 
По словам руководителя «Синдики» О. Эскиндарова, переговоры о покупке торгцентра «Петровский» действительно ведутся. Раскрыть их детали топ-менеджер отказался. Эта же информация была подтверждена исполнительным директором Gremm Group А. Альковым. Что касается Центрального и Усачевского рынков, то они, по словам Алькова, являются для компании стратегическими объектами. В связи с этим продавать их она не планирует.
 
Рынок «Синдика» контролируется коммерческими структурами, аффилированными с экс-президентом Кабардино-Балкарии А, Каноковым. В управлении структур Канакова находится свыше 40 моллов и рынков, работающих по всей стране. Их площадь превышает 500 000 кв. м.