Работа автоматов Healthy Food приостановлена на три месяца

Гагаринский суд вынес решение о приостановке работы торговых автоматов, принадлежащих компании Healthy Food. Готовые блюда не будут продаваться в них до 1 ноября текущего года. Компания была признана виновной в нарушении действующих санитарно-эпидемиологических норм.
 
Основанием для привлечения компании к ответственности послужило отравление 99 офисных работников блюдами из вендинговых автоматов. Торговые аппараты Healthy Food установлены в московских бизнес-центрах. В середине июля работающие в них офисные сотрудники начали массово жаловаться на недомогание. У 60 отравившихся готовыми блюдами сотрудников был диагностирован сальмонеллез.
 
Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в производственном цеху компании, который находится в ЮВАО. В ходе проверки было выявлено множество нарушений.
 
Основатель компании Д. Пронин утверждает, что проведенное по его заказу лабораторное исследование показало, что сальмонелла в готовых блюдах отсутствовала. Предприниматель попросил не делать поспешных выводов до окончания проверки. Она должна закончиться в середине этого месяца.