«Перекресток» начал доставлять готовые блюда

Работающий в интернете магазин «Перекресток» начал предлагать своим клиентам готовые блюда производства Grow Food. На текущий момент заказать их можно только в Москве.
 
Вниманию покупателей предлагаются отдельные блюда. В частности, можно приобрести мясо, омлет, каши и т. д. Их стоимость варьируется в пределах 99–179 руб. Если пилотный проект окажется успешным, то в ассортименте «Перекрестка» появятся готовые рационы, рассчитанные на несколько дней.
 
В конце зимы текущего года доставкой блюд занялась продуктовая сеть «Вкусвилл». Стоимость суточных рационов составляет 1 050-1 400 руб. По словам руководителя проекта В. Фарафонова, с момента начала доставки рационов «Вкусвилл» обслужил более 4 тыс. заказов.
 
На текущий момент готовые рационы предлагаются к торгу по ценам блюд недорогих ресторанов. Эксперты прогнозируют, что в перспективе крупным игрокам рынка доставки готовых блюд удастся удешевить продукцию. В ближайшее время стоимость готовых рационов продолжит оставаться высокой из-за сложной логистики и существенных вложений в освоение этого направления бизнеса.