«Пятерочка» начала предлагать посетителям SIM-карты с подключением через приложение

В магазинах «Пятерочка» в продаже появились SIM-карты мобильных операторов «Лайкамобайл», Tele2, «СберМобайл» и «Ростелеком». Приобрести их можно в точках розничной сети, работающих на территории столицы РФ и области. Для этого достаточно обратиться на кассу.
 
Для активации купленной в магазине SIM-карты необходимо использовать приложение для смартфона ID.ABONENT. Для этого нужно отсканировать изображенный на SIM-карте штрих-код и страницы паспорта, а также сделать собственный фотографический снимок.
 
По словам представителя продуктовой сети, до конца этого месяца SIM-карты различных мобильных операторов можно будет приобрести в более чем 2,5 тыс. точек «Пятерочка». Зарегистрировать купленные карты посетители магазинов смогут самостоятельно. Обращаться в салоны связи для этого им не придется.
 
Представитель X5 по этому поводу отметил, что в московских магазинах «Пятерочка» реализуется пилотный проект по продаже SIM-карт. Если его результаты окажутся успешными, то полученный в Москве и Подмосковье опыт продажи SIM-карт будет масштабирован на другие регионы присутствия сети «Пятерочка».