Выходец из Сбербанка может войти в набсовет X5

Руководство X5 предложило в качестве кандидата на должность члена набсовета экс-зампреда Сбербанка А. Торбахова. Информация об этом содержится в пресс-релизе ритейлера.
 
В документе отмечается, что кандидатура Торбахова была согласована руководством X5 25 января. На рассмотрение акционеров она будет вынесена в ходе общего собрания, назначенного на 10 мая. Наряду с этим, на собрании будет рассмотрена возможность назначения Торбахова на пост руководителя комитета по инновациям. Новая структура будет заниматься анализом и представлением членам наблюдательного совета рекомендаций в части инноваций, цифровой трансформации и технологий.
 
Во время работы в Сбербанке Торбахов отвечал за блок «Розничный бизнес». Осенью прошлого года он уволился из государственной кредитной организации. Комментируя уход топ-менеджера, пожелавшего сменить место работы, Г. Греф тогда отмечал, что новым куратором розничного бизнеса будет назначена С. Кирсанова.
 
До прихода в государственный банк Торбахов трудился в телекоммуникационной компании «ВымпелКом» на должности генерального директора. Кроме этого, Торбахов успел поработать в «Росгосстрахе», Deloitte & Youche, группе «НИКойл» и инвестиционной компании «Ринако плюс».